По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

С помощью солнечной батареи браслет SolarHug сможет подзарядить смартфон

 

Ассортимент оригинальных электронных браслетов расширится за счет проекта SolarHug, представленного на краудфандинговой площадке Kickstarter.

В новом носимом устройстве будут совмещены возможности резервного аккумулятора, флеш-накопителя и компактного генератора энергии.

Емкость встроенной батареи составит 2000 мА/ч (зарядка возможна через USB-интерфейс от сетевого адаптера либо от компьютера). Любопытно, что на внешней стороне гаджета имеются солнечные панели, благодаря которым, по утверждению производителя, в течение 1 часа под лучами солнца запас энергии восполняется на 10 %.

Энергия SolarHug может быть использована для подзарядки планшета либо смартфона посредством интегрированных в корпус браслета соединительных кабелей. Предположительно, выйдет две версии девайса: с USB и Lightning-кабелями или с USB и MicroUSB.

Сообщается, что максимально возможный объем флэш-памяти браслета – 128 Гб. Будущей новинке не страшны водные брызги, при этом устройство будет выполнено в корпусе из алюминия. Толщина изделия – 7 мм при весе около 80 граммов. Имеется светодиодная индикация.

Выпуск требует суммы в 110 тыс. долларов, которую планируется собрать за 4 недели. На гаджет уже принимаются заказы по цене от 150 долларов.

Источник: www.allsmartwatch.ru


Оставить комментарий

*