По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Rx Networks добавит GNSS-позиционирование в смарт-очки Recon Jet

Компания Rx Networks предоставила канадской компании Recon Instruments, занимающейся разработкой и производством HUD-дисплеев для потребительского рынка, лицензию на использование собственной технологии GPStream PGPS, выполняющей роль вспомогательной службы для GNSS. GPStream PGPS будет тесно интегрирована с GPS-чипом в смарт-очках Recon Jet, появление которых на рынке запланировано на первый квартал 2015 года.

Благодаря собственным локационным и вспомогательным сервисам и программному обеспечению, компания Rx Networks ежедневно обеспечивает более миллиарда устройств функцией быстрого позиционирования. Технология GPStream PGPS, установленная более чем в 100 миллионах смартфонов и персональных навигаторов, точно прогнозирует будущие орбиты спутников на две недели вперед. Затем, находясь в режиме ожидания, технология готова в любой момент передать вспомогательные данные в GNSS-чипсет. 

Она не только сокращает время до первого определения местоположения с 45 до 3 секунд, но и повышает чувствительность приемника и сокращает его энергопотребление. С точки зрения потребителя, это позволяет увеличить время работы устройства от одного заряда батареи и ускорить запуск приложений, использующих технологию позиционирования, даже в сложных окружающих условиях.

По данным IDC, рынок носимых устройств вырастет с 19,2 млн. устройств в 2014 году до 111,9 млн. в 2018 году. В большинстве нынешних форм-факторов носимых устройств смартфон используется в качестве хаба, обеспечивающего работу таких функций как доступ в Интернет и позиционирование.

Источник: gps-club.ru


Оставить комментарий

*