По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Retrievor RET-100: GPS-трекер на солнечных батареях.

Mini GPS-трекер Retrievor на солнечных батарейках Ежедневно в лентах новостей социальных сетей появляются новые и новые объявления о пропавших детях и животных. К сожалению, поиски далеко не всегда увенчиваются успехом… Никому не хотелось бы оказаться в ситуации, когда дорогое сердцу существо (и уж тем более человек) пропадает, а ты ничего не можешь с этим сделать. Видимо, поэтому всё большей популярностью пользуются всевозможные GPS-микротрекеры.
Сайт Indiegogo успешно завершает сбор средств на производство нового следящего прибора. По предварительным прогнозам, уже в январе 2014 года в продажу начнут поступать самые маленькие GPS-жучки на солнечных батареях — Retrievor. Это устройство с лёгкостью можно прикрепить на ошейник или одежду: выглядит он стильно, и размеры очень удобны: диаметр — 23 мм, толщина — 10мм, вес — 14гр.

Если микротрекер долгое время будет находиться в темноте, и солнечная батарея сядет, его можно подзарядить как обычный литий-ионный аккумулятор через порт


Отслеживать перемещения объекта-носителя этого жучка можно с экранов своего смартфона или планшета на Android и iOS по передаваемым через GSM/GPRS-канал координатам. Также можно задать пространственные границы, при пересечении которых mini GPS-трекер будет высылать SMS-оповещения.


Ожидаемая стоимость устройства – от $299. Но то спокойствие и уверенность, которое оно даёт — бесценно.

Изо дня в день человек, разрабатывая новые технологии, делает жизнь комфортнее. И Retrievor – хороший помощник в этом.

Источник:  av-gps.com


Похожие записи

Оставить комментарий

*