По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Портативный плеер PONO с высококачественным звучанием -слушайте в автомобиле полноценную музыку «с душой».

Музыкальный сервис PonoMusic и плеер PonoPlayer музыканта Нила Янга примерно за сутки собрали на Kickstarter более $2 млн

Большинство современных портативных музыкальных плееров, в том числе и смартфонов, рассчитаны на воспроизведение композиций в формате mp3, качество которого позволяет удовлетворить запросы большинства слушателей. Однако, истинным меломанам этого не достаточно и они предпочитают слушать не «сжатую», а полноценную музыку «с душой». Для этих целей используется цифровой формат FLAC (Free Lossless Audio Codec), обеспечивающий идеальное качество звука, такое, каким его сделали музыканты. Специально для таких ценителей был разработан плеер Pono, который был представлен на Кикстартере и мгновенно получил бешеную популярность. Вместе с поступлением плеера в продажу будет запущен специальный сервис, в котором меломаны смогут купить произведения своих любимых музыкантов. Устройство оценили не только слушатели, но и такие исполнители, как Pearl Jam, Neil Young, Tom Petty, Foo Fighters, Beck, Lenny Kravitz, James Taylor и другие, и заказав Pono за $400, можно будет  получить экземпляр с автографом кумира.

http://my20.org/wp-content/uploads/2012/10/%D0%9F%D0%BB%D0%B5%D0%B5%D1%80-Pono.png

Канадский музыкант Нил Янг анонсировал в Facebook выход собственного плеера PonoMusic.  Плеер Нила Янга будет воспроизводить музыку только из файлов собственного формата, который, как обещает музыкант, гарантирует аналоговое качество звучания, «как в студии». «Мы освободили музыку из цифрового файла и восстановили её в оригинальном качестве», — пишет Янг на странице Pono в Facebook.

Плеер, который позволит загружать и прослушивать музыку в формате FLAC и других форматах (MP3, ALAC, WAV и AIFF), находится в разработке уже несколько лет. Устройство выполнено в корпусе с треугольным сечением. Устройство может похвастать 64 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения еще на 64 ГБ с помощью карт памяти microSD. По словам производителя, этого хватит на 100-500 полноценных альбомов, в зависимости от битрейта песен.

В оснащение плеера входит сенсорный дисплей, порт Micro USB, стандартный аудиоразъем для наушников и аудиовыход для подключения к автомагнитоле или домашней акустической аудиосистеме. Управление плеером осуществляется с помощью сенсорного экрана и трех физических кнопок, отвечающих за регулировку громкости и подачу питания. Производитель заверяет, что полного заряда комплектного аккумулятора достаточно для полноценной работы плеера в течение 8 часов. При габаритных размерах 127x51x25 мм устройство весит 128 г.

Сервис Pono Music, разработанный Янгом, представляет собой аналог iTunes, который будет распространять песни в формате FLAC. На данный момент сообщается о поддержке четырех вариантов кодирования: с битрейтом 1411 кбит/с (44,1 кГц/16 бит), 2304 кбит/с (48 кГц/24 бита), 4608 кбит/с (96 кГц/24 бита) и 9216 кбит/с (192 кГц/24 бита). Для работы с сервисом используется специальное приложение для OS X и Windows.

Пока у вас нет такого плеера можно воспользоваться современной автомагнитолой и наслаждаться музыкой при поездке в автомобиле: [sc:kupit-v-android-car ]

Inside Neil Young's Crowdfunded Quest To Fix Your Disastrous MP3 Situation . Co.Labs code + community

Источник:    itc.ua


Похожие записи

Оставить комментарий

*