По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Полицейские Сан-Франциско ловят велосипедных угонщиков с помощью GPS

Газета The New York Times сообщает, что отделение полиции города Сан-Франциско, США создало специализированное подразделение, задачей которого стала ловля велосипедных угонщиков на «живца».
Bicycle-rack-lock
Кражи велосипедов давно стали «головной болью» полицейских Сан-Франциско. Данное средство передвижения в городе популярное и незащищённое, а его стоимость может достигать нескольких тысяч долларов. Для борьбы с кражами полицией было решено закупить несколько дорогих велосипедов, внедрить в них скрытые GPS-трекеры, а далее – просто оставлять велосипеды без присмотра в разных частях города. Результаты не заставляют себя ждать и команда с удовольствием делится «трофеями» в своём твиттер-аккаунте @SFPDBikeTheft.

Main_BikeThieves.jpg
Так, например, описывается одна из последних операций: «Недавно с железнодорожной станции был угнан велосипед стоимостью 1500 долларов. Но уже полчаса спустя офицер Фридман и его команда скрутили преступника в парке».
BikeTheft.jpg
Всего в Сан-Франциско в год воруют более 4000 велосипедов, что заставляет власти обращать всё больше внимания на эти проблемы.
[sc:istochnik-gps-club-ru ]

Похожие записи

Оставить комментарий

*