По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Платформа Android Wear получит GPS и возможность подключения Bluetooth-аксессуаров

Недавно команда специалистов Android обнародовала информацию о том, что платформа Android Wear будет получать больше возможностей на непрерывной основе, а важные обновления будут выходить достаточно часто. Среди ближайших обновлений для Android Wear присутствует поддержка GPS в самих устройствах и возможность работать с другими носимыми устройствами через Bluetooth-интерфейс.

Ранее в Google упоминали, что представят API-интерфейс для сторонних циферблатов, а специалисты компании позже повторили, что API будет представлен с двумя новыми функциями, упомянутыми в одном из интервью. Для работы GPS потребуется наличие GPS-модуля внутри смарт-часов, чего ранее не было, а значит, у пользователя появится возможность запускать различные трекеры активности, даже если смартфон оставлен дома.

Что касается возможностей подключения, в Google по этому поводу не говорят ничего определенного, но в качестве примера представили связь устройства Android Wear с Bluetooth-гарнитурой, благодаря чему у пользователя появится возможность прослушивания музыки прямо с часов. Это позволит использовать устройство в автономном режиме и расширит функциональные возможности при отсутствии смартфона в зоне действия Bluetooth.

До конца года разработчики платформы Android Wear планируют выкатить «несколько» обновлений. Вообще, как отмечают сами специалисты, они будут выводить обновления довольно быстро, благодаря «более простой» природе часов по сравнению со смартфонами и планшетами.

Источник: gps-club.ru


Оставить комментарий

*