По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Pioneer представляет новую навигационную GPS систему с дополненной реальностью. Мини-обзор

На выставке IFA 2013, проходящей в Берлине с 6 по 11 сентября 2013 года, компания Pioneer анонсировала спутниковую навигационную систему NavGate HUD с элементами дополненной реальности.
navgate_hud_1.jpg
Дисплей системы крепится к солнцезащитному козырьку водителя и проецирует навигационную информацию в поле зрения водителя, позволяя ему не отвлекаться от дороги.
navgate_hud_2.jpg
В NavGate HUD используется процессор DLP (Digital Light Processor), дающий высокую контрастность и глубокую насыщенность цветов, а также создающий виртуальный 30” дисплей в трех метрах от водителя.
navgate_hud_3.jpg
Проектор представляет информацию о местоположении в виде элемента дорожного пейзажа, что делает процесс вождения интуитивно понятным.
navgate_hud_4.jpg
Система навигации от Pioneer поддерживает различные модели смартфонов и совместима с приложениями CoPilot и NNG iGO primo. Оба приложения поддерживают голосовые подсказки, которые можно слышать через динамик смартфона или автомобильную аудиосистему с поддержкой Bluetooth.
navgate_hud_5.jpg
Исследование показало, что большинство водителей тратит целую секунду на чтение данных спидометра на приборной панели или на экране мобильного устройства. Pioneer NavGate HUD позволяет значительно сократить время, требуемое на обработку видимой водителем информации.
navgate_hud_6.jpg
Вся информация, проецируемая системой NavGate HUD была отобрана в соответствии с ее безопасностью для вождения.
navgate_hud_7.jpg
Ниже представлены основные возможности системы и показатели, выводимые на дисплей:
  • пошаговые подсказки – водитель может не отвлекаться от дороги, используя проецируемый на экран маршрут и голосовые подсказки;
  • датчики света – система автоматически регулирует яркость проекций в зависимости от количества солнечного света проходящего через лобовое стекло;
  • текущая скорость и скоростные лимиты;
  • предупреждения о камерах контроля скорости;
  • расстояние до конечной точки маршрута;
  • ориентировочное время прибытия в конечную точку маршрута;
  • часы
navgate_hud_8.jpg
Система навигации NavGate HUD появится в продаже у дилеров Pioneer в октябре этого года. Стоимость новинки составит около $930.

Похожие записи

Оставить комментарий

*