По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Пьяный режим: новое GPS приложение набирает популярность

На этапе запуска многие считали это приложение абсолютно дурацким, другие же наоборот говорили, что такого инструмента им давно не хватало. Речь идет о программе Drunk Mode (Пьяный режим), которую сам автор называет «презервативом для вашего смартфона», сообщает сайт utech.by.

Джош Антон приступил к созданию Drunk Mode в 2013 году, будучи студентом университета Вирджинии. Идею подала его подружка, которая, будучи не совсем трезвой, позвонила в 3 часа ночи и наговорила много всего такого, что никогда бы не высказала в нормальном состоянии. С тех пор прошло всего два года, но приложение уже имеет более 750 тыс. загрузок.

Drunk Mode призвано помочь не натворить глупостей тем, кто слегка переборщил на вечеринке с алкоголем. Основная функция – блокировщик вызовов, она не дает пользователю выйти на связь с определенными контактами из книги, просто на просто скрывая их из общего списка, когда смартфон переведен в «пьяный» режим. Другая полезная опция «Find My Drunk» позволяет видеть расположение ваших друзей с помощью GPS в режиме реального времени (естественно, для этого требуется согласие людей на такое отслеживание). Такая возможность позволяет убедиться, что приятель благополучно добрался до дома или же быстро найти его, если вдруг он заблудился или попал в неприятную историю.

Функция «Хлебные крошки» ведет своеобразный бортовой журнал ваших собственных похождений, записывая данные GPS и накладывая их на карту. Благодаря этому, утром можно восстановить всю хронологию событий и попытаться, например, найти потерянные и забытые вещи.

В сентябре автор обещает интегрировать Drunk Mode с платным сервисом Fabriq. В результате в приложении появится кнопка паники. В случае ее активации, всем близким будут разосланы оповещения о том, что вы оказались в опасной ситуации. Планируется также внедрение различных социальных сервисов и рейтингов с привязкой к текущему местоположению пользователя.

Источник: gps-club.ru


Оставить комментарий

*