По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

О местах распространения клещей поможет узнать GPS


Шотландские эпидемиологи представили технологию, позволяющую составлять карты очагов распространения клещей, укус которых приводит к развитию клещевого боррелиоза (Болезни Лайма).

Технология LymeMap представлена в виде мобильного приложения и веб-системы. Полезная информация и советы о клещах и клещевом боррелиозе будут доступны членам общественных организаций, медицинским сотрудникам, туристическим организациям и тем, кто работает на свежем воздухе.

Предполагается, что система будет использовать технологию GPS для предоставления данных о текущем местоположении пользователя, а также о высоте точки, температуре и наземном покрытии.

Если применение технологии окажется успешным и привлечет финансирование, проект перейдет на демонстрационную фазу с последующей коммерциализацией.

Разработчики планируют расширить сферу использования системы и на другие болезни, передаваемые от животных к людям, а также начать ее использование в других странах, опять же при наличии источников финансирования. Стоит отметить, что клещевой боррелиоз распространен в 80 странах мира, представляя таким образом глобальную угрозу.

Источник: gps-club.ru


Оставить комментарий

*