По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Навигаторы автомобильные, как выбрать лучший?

 

Lada Granta

Комфорт за рулем автомобиля очень важен для любого водителя и его обеспечит надежный электронный помощник – навигатор. Он позволит быстро и просто ориентироваться на дороге. Сегодня существует множество навигационных программ, которые имеют свои неоспоримые достоинства.

Навигационное ПО в лучших навигаторах для авто

Программа «Автоспутник» завоевала заслуженную популярность у автолюбителей. Она может работать как на GPS-навигаторах, так и на смартфонах с установленной Windows Mobile 5.0 и 6+. ПО радует лаконичным и интуитивно понятным интерфейсом, предустановленными, подробными картами Москвы и области, а также крупных городов и транзитных трасс. «Автоспутник» позволяет быстро соединяться с Интернетом и получать актуальную информацию о заторах на дорогах. В программе предусмотрено голосовое управление функциями, реализованное на высоком уровне. Современная программа «Навител Навигатор» не менее популярна, чем ее оппонент и радует отличной картографической базой, что неудивительно учитывая, что в ее создании принимало участие государственное агентство «Роскартография». Преимущество «Навитела» — регулярные обновления, в которых появляются новые населенные пункты. Информацию о пробках на дорогах также легко получить посредством GPRS. Если же вам больше по душе трехмерные, детализированные карты, тогда обратите внимание на ПО iGo 8. С его помощью вы легко сориентируетесь на местности, а также оцените возможность работы с универсальными европейскими TMC-приемниками.
Автоспутник 3.2.8 ce 5.0 скачать Всё Здесь

Bluetooth в автомобильном навигаторе

Выбирая лучший навигатор, помните, что он способен не только прокладывать маршруты и облегчать перемещение по незнакомым дорогам, но поможет скоротать время в пути. Как известно, разговоры по мобильному телефону не только не безопасны, но и строго запрещены, поэтому для поддержания связи лучше отдать предпочтение автомобильному навигатору с Bluetooth-интерфейсом. Он превращает навигационную систему в устройство громкой связи. Теперь, чтобы поговорить с оппонентом не обязательно удерживать трубку рукой и отвлекаться от дороги, достаточно соединить навигатор с телефоном и получать удовольствие от полноценного, безопасного общения.
Навигационная система Навител Навигатор

Информация о пробках

Современный мегаполис похож на муравейник, где каждый спешит по своим делам, превращая автомагистрали в километровые пробки. Чтобы уберечь свое время и нервы многие автовладельцы стремятся найти «лазейку» в череде машин при помощи GPS-навигатора, оснащенного функцией отображения информации о дорожных заторах. Данные о состоянии на дорогах постоянно обновляются, благодаря GPRS-соединению. Некоторые автомобильные навигаторы могут обеспечить прямой выход в Интернет, но все же большинство моделей требует подключения GPRS-приемника или мобильного телефона с Bluetooth-интерфейсом.

Какой должен быть экран лучшего авто GPS-навигатора.

При выборе лучшего автомобильного навигатора особое внимание следует уделить диаметру и разрешению экрана. Чем больше эти параметры, тем удобнее управление навигатором в ходе эксплуатации, поскольку пользователю не придется вглядываться в мелкие, плохо читаемые символы на карте. На сегодняшний день производители предлагают навигационные системы с диагональю дисплея от 3 до 8″ и разрешением 320х240 пикселей. Широкоформатные экраны лучших авто навигаторов могут похвастать разрешением 800х480 пикселей. Практически на все дисплеи наносится особое антибликовое покрытие, которое обеспечит хорошую видимость даже при ярком солнечном свете. Практически все навигаторы сегодня выпускаются с сенсорным экраном, что значительно упрощает управление устройством.
Тест навигации "Автоспутник" - Статьи GPS-навигация - AutoPeople

Оптимальный объем памяти автомобильного GPS-навигатора

Большинство современных карт в навигаторах радуют высоким уровнем детализации и наличием дополнительной информации, поэтому требуют большого объема. Если выбирая лучший навигатор, вы планируете часто выезжать за рубеж, вам потребуется модель с большим объемом памяти для загрузки картографических данных. Обратите внимание на модели с максимальным объемом встроенной памяти, поскольку карты быстрее инсталлируются именно во внутреннюю память и их использование требует меньших энергозатрат. Также большой объем внутренней памяти потребуется тем автовладельцам, которые планируют активно пользоваться мультимедийным возможностями навигатора. То есть, просматривать фото и видео, воспроизводить музыку. Тем не менее, наличие слота для карт памяти не будет лишним.
АВТОСПУТНИК 5 для MIPS: бета-версия доступна для пользователей

Лучше выбрать GPS-навигатор с мощным процессором

При покупке лучшего автомобильного навигатора уделите особое внимание мощности процессора от которой зависит быстродействие устройства. Прежде всего, этот показатель влияет на скорость масштабирования и прокрутки карт. К тому же, чтобы не терять время в пути и не подвергать риску себя и других участников дорожного движения, важно быстро ориентироваться в подсказках устройства. Поэтому чем больше мощность, тем быстрее вы сможете получить помощь от навигатора и сориентироваться на трассе. Также, этот показатель влияет на скорость подключения к Интернету, пользования мультимедийным возможностями устройства и пр.
Аксессуары

Дополнительные функции — мультимедиа в авто навигаторе

Современный GPS-навигатор умеет не только прокладывать маршрут, помогает сориентироваться на местности, но и развлекает в пути. Поэтому для того чтобы поездка была более комфортной и веселой, выбирайте устройство со встроенным мультимедийным плеером. Помимо воспроизведения музыки, фото, видео и текстовых файлов, также есть навигаторы оснащенные переводчиком и конвертером валют и величин. Такие устройства можно назвать «all in one», поскольку они прокладывают маршруты, подсказывают в пути, показывают фильмы и воспроизводят музыку. Также, есть модели оснащенные FM-трансмиттером, который обеспечивает беспроводную связь навигатора с автомагнитолой или ФМ-приемником. При наличии трансмитера пользователи смогут слушать голосовые подсказки, музыку и вести разговоры по мобильному телефону через автомобильную аудиосистему.

Все ваши проблемы решит современная автомагнитола с полным набором сервисов, а купить можно здесь:[sc:kupit-v-android-car ]

Источник:   auto.tsn.ua


Похожие записи

Оставить комментарий

*