По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

На MWC 2015 представлено первое носимое устройство HTC – фитнес-браслет Grip

 

На выставке в Барселоне компания HTC продемонстрировала свой первый носимый девайс, разработанный совместно с производителем одежды Under Armour. Изделие, ориентированное на спортсменов, получило название Grip.

Гаджет наделен 1,8-дюймовым P-OLED экраном с разрешением 160 × 32 пикселей. Браслет, построенный на базе ST Micro STM32L151, получил модуль GPS, 16 Мб флэш-памяти, аккумуляторную батарею на 100 мАч. По заявлению разработчиков, носимый девайс способен до 5 часов проработать в автономном режиме с включенным GPS и до 3 дней – при отключенном.

Смартбраслет HTC grip защищен от воды в соответствии со стандартом IP57.

Новинка, как и большинство подобных устройств, умеет считать шаги, сожженные калории, пройденное расстояние, следить за фазами сна, а также управлять проигрыванием музыки и отображать события и сообщения со смартфона. Кроме этого, умный браслет Grip сможет выполнять функцию личного тренера, давая при этом советы владельцу. Аксессуар совместим со всеми устройствами под управлением Android 4.3 и выше и iOS.

Из особенностей стоит отметить наличие собственного чипа GPS, который позволяет отслеживать на карте собственные передвижения.

Продажи смарт-браслета HTC Grip стартуют в США весной по цене порядка 200 долларов.

Источник: www.allsmartwatch.ru


Оставить комментарий

*