По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Модульные смарт-часы Blocks выйдут в продажу в мае следующего года

 

На известной площадке Kickstarter началась кампания по сбору средств на модульные смарт-часы Blocks.

Разработчики намерены за 37 дней собрать 250 000 долларов, при этом взнос за умные часы Blocks составит 195 долларов, а поставки начнутся в мае следующего года.

За указанную сумму можно будет получить базовую версию Blocks Core с простым ремешком. Здесь предусматривается основная для смарт-часов функциональность, круглый цветной сенсорный дисплей, Bluetooth и Wi-Fi-модули, аккумулятор, обеспечивающий до 1,5 суток автономности, а также микрофон для управления голосом. В роли ОС выступит модифицированная Android, но не Android Wear. Аксессуар будет совместим с гаджетами под управлением Android и iOS.

Будут предложены и дополнительные модули, расширяющие возможности часов, вставляемые в браслет. К старту запуска будут готовы модули с сенсором для контроля пульса, с NFC, GPS, а также блок для определения высоты, температуры и давления. В модулях предусмотрены дополнительные аккумуляторы, увеличивающие автономность на 20 %, и горячая замена.

Возможен заказ базового модуля в комплекте с любыми дополнительными модулями по цене от 275 долларов (у первых заказчиков есть возможность уложиться в 250 долларов). Покупка Blocks Core в розницу обойдется примерно в 260 долларов, а с набором из 4 модулей расширения – в 400.

В планах разработчиков есть выпуск модулей с SIM-картой, светодиодами для оповещений или фонарика, с сенсором отпечатков пальцев, а также с программируемой кнопкой.

Источник: www.allsmartwatch.ru


Оставить комментарий

*