По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Micromax выходит на рынок фитнес-устройств

 

Представлены две новинки компании Micromax: медицинский ассистент HealthYu и фитнес-трекер YuFit.

Последний составит конкуренцию бюджетному Xiaomi MiBand. Micromax YuFit обладает типичными для своего класса возможностями: мониторинг сна, подсчет шагов и сожженных калорий, измерение пройденного расстояния и т. д. Однако, в отличие от конкурента, здесь имеется экран, за счет чего функциональность новинки заметно расширяется. Дополнительно к отображению времени, например, гаджет информирует о входящих сообщениях и звонках. Будут предложены версии для работы в паре со смартфонами на базе Android и iOS. При этом модель оценена всего в 999 рупий (около 800 рублей). Начало продаж намечено на июнь.

Внешний вид HealthYu похож на гибрид аудиокассеты и «смартфонного» чехла. При взятии гаджета в руку пользователь получит автоматически собранные в течение 30 секунд данные о здоровье (ЭКГ, давление, частота пульса, температура и др.), которые затем будут отправлены в соответствующее приложение на смартфон. Есть возможность ведения журнала.

Один гаджет могут использовать до 4 человек. Все данные шифруются, но по своему желанию пользователи могут обмениваться своими показателями. Компактность изделия позволяет комфортно носить его в кармане. Гаджет оценен в 4999 рупий (порядка 4000 рублей).

Источник: www.allsmartwatch.ru


Оставить комментарий

*