По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Mercedes-Benz разрабатывает навигационную GPS систему по принципу «дополненной реальности»

Компания Mercedes-Benz разрабатывает автомобильную навигационную GPS систему нового поколения, которая будет отображать направления движения и другую необходимую информацию, накладывая её на видео, получаемое с фронтальной камеры автомобиля. Нечто подобное уже могут опробовать владельцы новых Audi A3, скачав специальное приложение для своего iPhone.
Немецкий автопроизводитель представит свою разработку на конференции InsideAR, которая пройдет в Мюнхене 10 октября 2013 года.
mercedes_benz_augmented.jpg
Новая технология, названная In-Vehicle Infotainment System, позволяет воспроизводить видеопоток с фронтальной камеры отдельно для водителя и пассажира. Для водителя на поток будет накладываться одна навигационная информация – маршрут движения, ближайшие заправочные станции и состояние дорожного движения, а для пассажира – другая, такая как информация о достопримечательностях, общая карта местности и т.д.
При этом система выводит минимум информации на лобовое стекло водителя, которая не отвлекает последнего от дороги.
mercedes_benz_augmented_reality.jpg
«Новая разработка MB может выйти на рынок быстрее, чем перспективные системы с проецированием на лобовое стекло, однако, она нуждается в очень надёжной фронтальной камере. Эта камера должна работать в самых разных условиях и если вдруг она не сможет отображать необходимую информацию – система обязана автоматически найти возможность получения данных об окружающем мире с других источников», говорит Марк Бойардис (Mark Boyadjis), аналитик автомобильной индустрии. «Первые серийные автомобили с новой системой могут появиться на рынке уже в 2015 году».
[sc:istochnik-gps-club-ru ]

Похожие записи

Оставить комментарий

*