По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Компания LG подтвердила начало массового производства собственных процессоров для мобильных устройств.

Сведения о том, что корейский производитель смартфонов, планшетов и других бытовых устройств работает над собственным восьмиядерным чипом, к нам начали поступать еще осенью прошлого, 2013 года.

Затем новинка мелькала на сайте AnTuTu, но официальных сведений о новом процессоре до сих пор к нам не поступало. На днях в Сети появились сведения, что LG Odin, а именно такое кодовое наименование имеет этот процессор якобы ушел в производство. А теперь, как сообщает источник – сайт PhoneArena, ссылаясь на издание Korea Herald ,компания LG, наконец, подтвердила начало массового производства собственных процессоров для мобильных устройств.

Как сообщалось ранее, за выпуск чипов будет ответственна известная в этой отрасли компания TSMC, которая, в частности, изготавливает чипы для таких ведущих производителей мобильных устройств, как компания Apple.

К сожалению, и на этот раз никаких подробностей об LG Odin (если речь идет именно об этом чипе) на этот раз не поступало, поэтому напомню то, что нам известно о нем из предыдущих утечек.

Это будет вослмиядерная Система-на-Чипе, имеющая четыре ARM Cortex-A15 ядра с максимальной рабочей частотой 2.2 ГГц и четыре 1.7-ГГц ARM Cortex-A7 ядра и, как сообщает PhoneArena — оснащенная одним из мощнейших на сегодня графических процессоров PowerVR шестого поколения (ранее считалось, что восьмиядерная версия чипа будет иметь графический процессор ARM Mali-T760, а его более слабый, четырехъядерный вариант будет оснащаться графикой Mali-T604).

Как предполагает Korea Herald, этот процессор будет использован в новом флагманском смартфоне компании — LG G3, что позволит ему достойно конкурировать с флагманами других производителей, выполненных на базе четырехъядернного процессора Qualcomm Snapdragon 801.

 

Источник:  4tablet-pc.net


Похожие записи

Оставить комментарий

*