По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Как обеспечить хороший радио-сигнал в автомобиле

 

shtatnaja-magnitola-android-mazda-5Каждый автомобилист стремится создать комфорт и уют в салоне своего автомобиля. Это неудивительно, ведь сегодня многие из нас проводят довольно большое количество времени в авто, собственно именно поэтому многие из нас предпочитают как-либо украшать свой салон и покупать в него всевозможные средства развлечения. Как правило, наиболее распространенным является самое обычное радио. Действительно, далеко не каждый имеет в автомобиле тв-тюнеры и прочие устройства, зато практически все обладают приемником радио-сигнала. Тем не менее, стоит отметить, что и в данном случае необходимо дополнительное оборудование для того, чтобы сигнал был хорошим.

Как минимум для этого нужна антенна для автомагнитолы. Данное устройство сегодня достаточно легко можно приобрести практически в любом магазине.

Тем не менее, все-таки остаются умельцы, которые предпочитают делать антенны самостоятельно. Объясняется это достаточно просто: обычные антенны из магазина не всегда способны качественно принимать сигнал, да и, к тому же, многие антенны не подходят по размеру. К примеру, в некоторых дворах присутствуют арки, через которые невозможно проехать, не зацепившись антенной.

Собственно именно поэтому далеко не всем удобно использовать то, что продается в магазине. Как раз о том, как изготовить антенну самостоятельно, мы и поговорим.

Антенна своими руками: шаг за шагом

Стоит отметить, что антенна для автомагнитолы своими руками изготавливается достаточно просто. Для этого нам первым делом понадобится анкерный винт, на который необходимо накрутить медную проволоку по всей длине. Из проволоки в данном случае должна получиться спираль.

Затем надеваем спираль на винт, после чего необходимо закрепить ее при помощи гаек. Делается это достаточно просто: берем две гайки и закручиваем их с обеих сторон от последнего кольца спирали.

После этого можно попробовать прикрутить антенну к автомобилю и проверить качество сигнала. Если все в порядке, можно приступать к эстетической части. Для этого нам понадобится пластик или полиморфус. Расплавляем материал и покрываем им стержень, так, чтобы он обрел форму и стал ровным. После этого можно опять же проверить его на автомобиле, а затем приступить к окраске.

Для покраски используйте краску в цвет авто. Краска может быть любой, главное, чтобы она долго держалась и была устойчива к погодным условиям.

как подключить автомагнитолу в домашних условиях

Автомагнитола. Выбираем недорогую, но долговечную

[sc:kupit-v-android-car ]

Источник:   autokroshka.net


Похожие записи

Оставить комментарий

*