По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Давно хотел поменять головное устройство в машине, потому что напряжно было постоянно перезаписывать CD из-за одной-двух песен, да и функционал штатной магнитолы минимален, хотелось чего-то эдакого. Выбирал около года, весь интернет перерыл, читал характеристики, сравнивал, но ничего особо не зацепило. Присматривался к www.d-audio.ru/index/9_94 , но душила жаба отдавать за средненький функционал такие деньги. Чуть даже не заказал данное устройство из Китая, но одумался) Были так же мысли купить обычную 2Din магнитолу и поставить ее через переходную рамку, но не хотелось портить эстетический вид панели. И вот после долгих поисков я натыкаюсь на головное устройство Ca-Fi на операционной системе Android, что было очень интересно и заманчиво).  Долго я доставал расспросами администрацию сайта, занимающегося этими устройствами. Стоит отметить, что ребята, работающие там, сравнительно быстро реагировали на обращения к ним и отвечали подробно, поэтому вопрос с выбором магнитолы отпал сразу и было решено заказывать ее, что я и сделал в качестве подарка себе на День Рождения, чему несказанно рад) С момента заказа прошло чуть больше недели и сие чудо оказалось у меня)
Так же вместе с магнитолой заказал 3G-модем для выхода в интернет и комплект для работы с пластиком, так как собирался самолично установить магнитолу (наивный). Были так же мысли купить камеру заднего вида, но заказывать у данного производителя не стал. Каково же было мое удивление, когда я распаковал коробку с головным устройством и обнаружил там камеру заднего вида, хотя в комплектации ее не было. Не знаю по какой причине, но камеру мне положили, причем, бесплатно, за что спасибо менеджеру, который занимался укомплектовыванием моей посылки). Таким образом мне сэкономили 2500 рубальков)

камера заднего вида

Комплектация на провода добротная: тут и провод для Apple устройств, и usb для скрытой установки, и короткий шнурок usb для подключения устройств на лицевой панели, так же GPS-антенна, еще какие-то провода и даже шнуры для подключения мониторов в подголовники.

вот такая комплектация

Устанавливать решил сам, снял левую и правую панельки около магнитолы, открутил винты, держащие головное устройство, и вытащил его.

прощай, старина

Проводов в комплекте шло через чур много, что насторожило меня, и, чтобы самому не накосячить, было решено ехать в студию автозвука Кобра на установку, заодно и камеру заднего вида поставили.

вот как-то так

android_avtomagnitola_ca-fi_toyota_rav4

это андроид, детка)
камера заднего вида после установки

Теперь о самом устройстве. Ранее я совершенно был незнаком с интерфейсом андроида, поэтому мне всё это было в новинку, что даже интересней.

характеристики

Внешне магнитола вписалась, как родная, улучшив эстетику.

красота

Сенсор работает нормально, неплохо реагирует на нажатия пальцев. Модем настроил очень легко и выхожу в интернет, но это все равно баловство, не нужен он там особо. Без проблем соединяется по блютузу с айфоном, проигрывает с него музыку, видит контакты телефонной книги и освобождает руки от телефонных звонков (хотя пожалел, что не купил отдельный выносной микрофон для громкой связи, т.к.стандартный микрофон встроен в магнитоле и мой голос в трубке собеседника звучит отдаленно, когда разговариваешь с ним). А вот флешку 32 гига почему-то не видит, видимо, процессор не позволяет( Установил несколько приложений, все работает нормально. Пока не заморачивался с установкой навигации, но скоро руки и до этого дойдут.
Если у кого есть какие вопросы, спрашивайте, отвечу.

БЫЛО

СТАЛО

Хочу добавить еще то, что звук стандартных колонок через данную «голову» стал явно лучше и чище, на максимуме колонки не засирают.

Цена вопроса: 30 000 рублей

[sc:kupit-v-android-car ]