По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

 

Надоело мне ситигидом на смартфоне пользоваться, и озаботился я поиском приличного ГУ в штатное место. Требования были следующими:
1. Установка вместо штатной гавнитолы
2. Приличный внешний вид
3. Достойное качество
4. Возможность установки любого навигационного ПО
5. Быстрая работа
6. Работа штатных кнопок на руле
7. Вывод информации на конверс+
8. Отсутствие глюков фантома DVM-8500 (вообще это самая распространенная для максов и монек башка, но кривая — ппц). Главный косяк — не запоминает позицию MP3 при выключении зажигания. Нафиг такое изделие в принципе.

В-общем, изучал я вопрос долго и совсем уже отчаялся и смирился с тем, что ГУ подходящего просто нет, как вдруг случайно вспомнил, что читал где-то про ГУ на андроиде. Стал искать и нашел две такие головы — RedPower и Innotrends. По первому нашел отзывы про глюки и тормоза, а по второму — неплохой рускоязычный форум (ГУ называется Ca-Fi, форум — www.androidunits.ru/ ), на котором списался с админом и получил устраивающие меня ответы на все интересующие вопросы.

Инструкцию по разборке панели нашел на макс-клубе — www.s-maxclub.ru/forum/in…249&view=findpost&p=52157 Все просто и понятно, разобрал без проблем.

По разъемам самого ГУ все понятно без всяких инструкций — старую гавнитолу отсоединил, к новой все разъемы присобачил, ошибаться там негде просто. Единственный затык — не совпали разъемы антенны. На мондео, видимо, одна антенна, а у нас на максе их две, и разъем не совпадает. Фото 11 и 12. Самый смех, что без подключенной антенны вполне нормально радио ловит :D

Антенну GPS вывел в правый передний угол торпедо под стекло. Кабель протащил снизу под бардачком, потом под накладкой справа (фото №2, 3, 4, 5, 6).

Работа ГУ порадовала — шустрит, вполне приличный звук (точно не хуже стоявшей до этого соньки), запоминает последнее состояние, мгновенно просыпается из спячки, управляется от кнопок на руле, логика работы такая же как у штатной гавнитолы (имею в виду логику, связанную с выключением зажигания), на конверс выводит частоту радио или номер трека при проигрывании MP3. Единственный косяк — при игре MP3 с CD выводит всегда «Трек 2» :D С флешки, карты памяти и из других источников не пробовал. Надо еще посмотреть как будет проигрывать видео — должна играть тоже с любых источников, т.е. и с DVD, и с флешки, и с карты памяти.

Завтра буду подрубать интернет и ситигид поставлю :)

ГУ в итоге купил на сайте http://www.android-car.ru

Цена вопроса: 24 500 рублей

[sc:kupit-v-android-car ]