По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Импортозамещение. Устройства, которые отвечают требованиям Европротокола и помогают при ДТП

Оборудование российской разработки отлично зарекомендовало себя по результатам множества испытаний и тестов. Российский Союз Автостраховщиков (РСА) включил телематические охранные системы SCHER-KHAN UNIVERSE в перечень операторов спутниковых мониторинговых систем, которые могут быть использованы при упрощённом оформлении ДТП по процедуре Европротокола, без участия сотрудников полиции.

 
 SCHER-KHAN UNIVERSE

SCHER-KHAN UNIVERSE отвечает требованиям Европротокола и помогает при ДТП
Согласно Постановлению «Об утверждении Правил представления информации о ДТП страховщику и требований к техническим средствам контроля», опубликованному в октябре 2014 г., утверждены требования к двум видам технических средств контроля. Это устройства, обеспечивающие фото- или видеосъёмку транспортных средств и их повреждений на месте ДТП, а также устройства, регистрирующие дату, время фото- и видеосъёмки, координаты местоположения технического средства контроля и обеспечивающие некорректируемую регистрацию данных.
В частности, с 1 октября 2014 г. увеличен лимит страховой выплаты при оформлении ДТП без участия сотрудников полиции в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях (с 50 тыс. руб. до 400 тыс. руб.). Для получения выплат необходимо будет предоставить в страховую компанию фото- или видеосъемку с места ДТП. Тот, кто хочет пользоваться этим протоколом и не создавать себе и окружающим проблем, должен будет приобрести устройства отвечающие определенным правилам. В этом списке — ничего сверхъестественного.

Устройство должно:

определять местоположение с погрешностью до 15 метров,

иметь голосовую связь с оператором экстренных служб,

заряжаться от автомобильной сети и соединяться с другими приборами для передачи данных стандартными шнурами.

аппарат должен работать в широком температурном спектре — от -40 до +85 — и

аппарат должен быть подключен к ГЛОНАСС — можно в сочетании с GPS.
Телематическая охранная система SCHER-KHAN UNIVERSE, разработанная в лаборатории российской компании «Мега-Ф», соответствует заявленным требованиям, а также требованиям системы экстренного реагирования при аварии ГЛОНАСС, требованиям 285 Приказа Минтранса РФ и требованиям Российского Союза Автостраховщиков и позволяет оформлять ДТП по Европротоколу.

SCHER-KHAN UNIVERSE отвечает требованиям Европротокола и помогает при ДТП
Устройство SCHER-KHAN UNIVERSE успешно прошло проверку РСА, о чем свидетельствуют соответствующие протоколы испытаний, проведенные экспертами независимых лабораторий. По итогам проведения стендовых испытаний и тестирований в полевых условиях, система, разработанная российскими инженерами, показала превосходные результаты и получила высокую экспертную оценку. Ряд исследований и комплексных тестированийбыл реализован в экстремальных условиях в партнерстве с командой путешественников «Дикая Страна» и раллийными гонщиками команды Lada RC Team. Также система SCHER-KHAN UNIVERSE прошла проверку в автопредставительствах и официальных дилерских центрах и рекомендована ведущими мировыми автопроизводителями.
Принцип работы предельно понятен – информация, передаваемая навигационным оборудованием, позволяет определить точное место, дату и время дорожно-транспортного происшествия, а также скорость, направление движения и силу удара, получить историю движения транспортного средства перед ДТП с точностью позиционирования транспортного средства на местности до 10 метров по ГЛОНАСС/GPS или GPS. Кроме того, телематическое оборудование позволяет зафиксировать резкие разгоны, торможения и траекторию передвижения транспортных средств. Телематическая охранная система реализует автоматическое оповещение о ДТП и предоставляет возможность проведения дистанционной диагностики двигателя. Недавно автовладельцам была представлена модель SCHER-KHAN UNIVERSE 2, в комплект которой входят два брелока метки, которые позволяют автоматически отключать иммобилайзер, как режим запрета работы двигателя.
Для автовладельца установленная на автомобиле система позволит проводить упрощенное оформление происшествия, так как момент ДТП фиксируется системой SCHER-KHAN UNIVERSE с сохранением всех данных в Единую Базу. От автовладельца потребуется лишь выбрать страховую компанию в соответствующей графе в Личном кабинете на сайте «Мега-Ф Телематика». Операторы (SCHER-KHAN UNIVERSE в частности), заносят в Единую Базу данные о соответствии установленного оборудования параметрам автомобиля (марка/модель ТС, государственный регистрационный знак, VIN) и данные страхователя. А страховые компании получают информацию о наименовании Оператора, установившего систему мониторинга на транспортное средство страхователя при вводе параметров ТС и данных страхователя.

 

SCHER-KHAN UNIVERSE 2

Надежная охрана и полный контроль автомобиля, управление и получение сообщений от системы на любом расстоянии.

Модель объединяет возможности спутниковой системы, модуля трекингового мониторинга, GSM-сигнализации, системы экстренного реагирования, иммобилайзера.

Без абонентской оплаты – оплата только мобильного трафика.

Автоматизированный диспетчерский центр.

6 способов управления системой и отслеживание местоположения в режиме онлайн на смартфоне, планшете, ноутбуке, компьютере.

Интерфейс управления системой для мобильных устройств на платформе iOS и Android.

2 миниатюрных брелока-метки с частотой канала 2,4 МГц, автоматически идентифицируют владельца, а также позволят оперативно управлять функцией охраны.

Экономный расход энергии брелока-метки, срок службы элемента питания составляет до 2 лет.

 

ВОЗМОЖНОСТИ ОХРАНЫ

Охрана, контроль и управление автомобилем на любом расстоянии.

Трекинговый мониторинг предоставляет возможность отследить местоположение и пройденный маршрут автомобиля.

2 миниатюрных брелока-метки для автоматической идентификации владельца. Они могут также использоваться для оперативного управления функцией охраны.

 

КОНТРОЛЬ И УПРАВЛЕНИЕ НА ЛЮБОМ РАССТОЯНИИ

Отслеживайте передвижения автомобиля в режиме онлайн на любом расстоянии на смартфоне, планшете, ноутбуке, компьютере.

Одновременно доступно 6 различных способов управления системой: брелок-метка, штатный брелок, мобильное приложение, Интернет-кабинет, модуль «Коммандер» (устанавливается в салоне), звонок с любого телефона на номер SCHER-KHAN UNIVERSE 2.

Ведение во внутренней памяти системы и сохранение на сервере журнала тревог и событий с географической и временной привязкой.

 

МГНОВЕННОЕ РЕАГИРОВАНИЕ

Мгновенное оповещение до 5 телефонных номеров, звонком или SMS, при несанкционированном воздействии на автомобиль с указанием зоны, в которой происходит нарушение.

 

ОПЦИИ В ПОДАРОК

Неограниченное время хранения данных на сервере.

Отсутствие абонентской платы.

Мобильное приложение и его поддержка на Вашем смартфоне (Android и iOS).

Скидки при страховании КАСКО в СК «МАКС», INTOUCH, «ЭРГО Русь», «Росгосстрах», «ВТБ Страхование».

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

БЕЗОПАСНОСТЬ

  • Охрана автомобиля
  • Контроль перемещений автомобиля
  • Прослушивание салона автомобиля
  • 2 радиометки в комплекте
  • Криптозащита AES-128
  • Возможность подключения к аналоговым цепям и цифровым шинам (K-LINE, CANx2) автомобиля
  • Автоматическое снятие с охраны при подходе к автомобилю
  • Автоматическая постановка на охрану при удалении от автомобиля
  • Запрет работы двигателя при начале движения при отсутствии радиометки в салоне

ОПОВЕЩЕНИЕ

  • Оповещение владельца телефонным звонком или SMS при нарушении охранных зон
  • Функция предупреждения об отсутствии GSM-связи (контроль канала)

УПРАВЛЕНИЕ

  • Управление системой с помощью штатного брелока автомобиля
  • Управление системой с телефонов владельцев
  • Управление системой из личного кабинета на сервере www.mf-t.ru
  • Управление системой с помощью мобильного приложения для iPhone и Android
  • Управление системой с помощью модуля КОММАНДЕР

КОНТРОЛЬ

  • Определение координат автомобиля при помощи спутников систем ГЛОНАСС (GPS) и сохранение маршрутов движения на сервере www.mf-t.ru
  • Флит-менеджмент, статистическая и онлайн-обработка передвижений транспорта
  • Получение и сохранение на сервере диагностической информации о состоянии автомобиля в автоматическом режиме
  • Контроль технического состояния автомобиля
  • Ведение статистики по интересующим пользователя параметрам
  • Индикация состояния системы в личном кабинете и мобильном приложении
  • Ведение во внутренней памяти системы и сохранение на сервере журнала тревог и событий с географической и временной

ОБНОВЛЕНИЕ

  • Обновление версии ПО системы SCHER-KHAN UNIVERSE через Интернет
  • Закрытый (защищенный) протокол передачи данных между сервером и устройством
  • Электронная защита выходов от перегрузки

ИНОЕ

  • Встроенное резервное питание
  • Низкое энергопотребление – до месяца работы в режиме охраны (мониторинга)
  • Предупреждение пользователя о необходимости замены батарейки в метке, если ее заряд менее 20 %

Справка «Европротокол»:
Практика Европротокола с каждым годом набирает все больше приверженцев. Так, в середине 2013 года говорилось о 8% водителей, использующих возможность оформления ДТП по Европротоколу – специальной форме извещения о ДТП, подтверждающей право потерпевшего участника на получение страховки по ОСАГО. В феврале 2014 года издание «КоммерсантЪ» отметило, что за 2013 г. число российских водителей, воспользовавшихся упрощенной схемой оформления аварий без вызова ГИБДД, выросло лишь на 1% по сравнению с 2012 годом. В конце сентябряТАСС отметило, что 9% автомобилистов пользуются процедурой Европротокола. С введением поправок к закону об ОСАГО, согласно которым увеличился лимит выплат по Европротоколу, вероятно, увеличится число автомобилистов, оформляющих ДТП по упрощенной схеме.
Справка «Российский Союз Автостраховщиков» (РСА):
Российский союз автостраховщиков – общероссийское профессиональное объединение страховщиков, осуществляющих обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств, в который входит более 100 страховых компаний России.
Применение телематического охранного оборудования SCHER-KHAN UNIVERSE позволит достоверно фиксировать и реконструировать обстоятельства ДТП и, безусловно, будет способствовать увеличению интенсивности использования процедуры Европропротокола.

 

Источник:  bibika.ru   и    glavtec.ru

А пока, суть да дело, заходите в наш интернет-магазиин и выберите для себя современную автомагнитолу.

[sc:kupit-v-android-car ]

 


Похожие записи

Оставить комментарий

*