По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Яндекс поможет найти свободное место на парковке

Интернет-портал Яндекс представил полезное для автомобилистов приложение под названием Яндекс.Парковки, которое знает о стоянках в Москве практически все:  где они находится, сколько там свободных мест, а также их стоимость. Теперь водителям не нужно тратить время на поиски свободного места, при себе достаточно иметь лишь смартфон. 

На момент запуска сервиса в приложение уже стекалась информация с 6000 муниципальных и частных стоянок, которая обновляется каждые 15 минут. Яндекс.Парковки позволяет искать поблизости от GPS местоположения пользователя свободные парковочные места на стоянках и при наличии в смартфоне Яндекс.Навигатора прокладывать к ним маршрут.

Внутри мобильного приложения Яндекс.Парковки можно оплатить стоянку в удаленном режиме с помощью кредитной карты, виртуальными деньгами, деньгами с счета мобильного телефона или с городского парковочного счета.  Дополнительно сервис не позволит забыть владельцу об окончании оплаченного времени, и автоматически предложит продлить срок парковки или забрать свой автомобиль.

Приложение Яндекс.Парковки доступно для iOS и Android мобильных платформ и его можно скачать с Yandex.Store, App Store и Google Play. 

Разработчики приложения рассчитывают создать весомую конкуренцию ранее созданному Правительством Москвы приложению «Московский паркинг», к которому в последнее время имеется множество претензий в части обеспечения подтверждения оплаты парковочного места.

Источник: gps-club.ru


Оставить комментарий

*