По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

GPS трекеры для Андроид OS

GPS трекеры (GPS-контролер) — устройства передачи и приема информации для спутникового мониторинга транспортных средств, людей и других объектов. GPS трекер содержит GPS-приемник, с помощью которого определяются координаты объекта и передатчик на базе GSM, для передачи данных через SMS или GPRS.

 

GPS трекеры предназначены для быстрого и точного определения координат местонахождения транспортного средства. Позволяют уменьшить нецелевое использование автотранспорта (использование транспорта в личных целях, приписывание километража, простаивание, превышение скорости и т.д.), оптимизируя маршруты. Данные отправляются по sms или в сервисный центр. В каталоге GPS.RU представлены известные разработчики GPS трекеров: СКАУТ, Galileo, GlobalSat, Novacomm – Wireless, Teltonika. и многие другие.

GPS-ошейник Pet Tracker

GPS-ошейник Pet Tracker

5 200 руб

 

GPS-ошейник Pet Tracker — это миниатюрное устройство контроля, которое сообщает координаты местонахождения питомца в реальном времени с точностью до 5 метров. Теперь ваш четвероногий друг не потеряется, и вы всегда сможете отследить его перемещение прямо с мобильного телефона.

 

Преимущества:

  • Бесплатное приложение на iOS и Android.
  • Длительный период автономной работы при миниатюрных размерах самого устройства.
  • Предупреждение о низком заряде аккумулятора.
  • Виртуальное ограждение: если питомец вышел из границ зоны, которую вы указали на карте, SMS моментально оповестит вас об этом.
  • История передвижений покажет все прошлые маршруты за любой промежуток времени. Эти данные хранятся в памяти в течение 3 лет и защищены паролем
  • Тревожная кнопка «SOS»— при нажатии, на ваш e-mail отправляется письмо с указанием времени и координат местонахождения питомца. Эта функция полезна в случае, если животное потерялось. Нашедший его, таким образом, оповестит вас.
  • Современный дизайн и влагозащитный корпус.

 

Параметры Значения
Производитель X-track

 

GPS трекер Baby Bear

GPS трекер Baby Bear

3 000 руб

 

Baby Bear – это мобильный телефон и GPS-трекер, который всегда поможет родителям узнать, где находится ребенок. Телефон рассчитан на использование детьми от трех лет. Простое управление, низкий уровень излучения и дополнительные функции позволят всегда поддерживать связь с малышом и, не отвлекая его от занятий, узнавать текущее местоположение. Дополнительные функции безопасности включают в себя возможность прослушивания окружения ребенка (аудио-мониторинг), запрет входящих и исходящих вызовов на незнакомые номера и защиту от случайного выключения телефона. Если у вашего ребенка уже есть телефон, Baby Bear может поселиться в рюкзаке и, в случае необходимости, сообщить местонахождение ребенка.

 

Исходящие вызовы только на 4 номера

Исходящие вызовы возможны только на четыре заранее запрограммированных телефонных номера. Номера программируются с помощью SMS-команд. Вызов осуществляется с помощью четырех кнопок, расположенных на лапах мишки.

 

Определение местоположения

Мобильный телефон Baby Bear обладает встроенным GPS-приемником для более точного определения местоположения. Отправив SMS-запрос на номер маленького абонента, вы всегда сможете узнать, где он находится. Информация о местоположении доступна в двух вариантах: в виде ссылки на карту с выделением места, где находится ребенок либо в виде GPS-координат, которые можно посмотреть на карте. Благодаря наличию GPS-приемника, вы получите более точный ответ, ведь Baby Bear осуществляет сбор информации с помощью двух технологий: GPS-модуля и базовых станций оператора сотовой связи. В случае, если Baby Bear не может определить местоположение в течение 5 минут, вы получите SMS с последними сохраненными данными о местоположении.

 

Быстрое оповещение близких в случае опасности

Кнопка SOS, расположенная на животе медвежонка, поможет ребенку оперативно сообщить об экстренной ситуации. При нажатии на кнопку SOS, Baby Bear осуществляет автоматический дозвон на четыре запрограммированных номера. При дозвоне телефон активизирует функцию аудио-мониторинга и вы сможете услышать все, что происходит в зоне слышимости микрофона Baby Bear. Параллельно с дозвоном Baby Bear произойдет автоматическая рассылка сообщения о помощи, в котором будут указаны координаты местоположения телефона.

 

Простое управление

Дизайн корпуса рассчитан на использование детьми. Baby Bear не похож на обычный телефон — у него всего пять кнопок. Сам корпус похож на брелок с изображением медвежонка, на лапах которого находятся кнопки быстрого набора, а на животе кнопка SOS. Все номера телефонов имеют свой цвет, чтобы ваш малыш, даже если он еще не знает цифры, без труда смог позвонить маме или папе.

 

Аудио-мониторинг

Функция позволит прослушать окружение ребенка в зоне действия микрофона, оставаясь незамеченным для окружающих. Отправьте короткую SMS-команду на номер Baby Bear, после чего телефон вам перезвонит и активирует микрофон в одностороннем порядке.

 

Низкое электромагнитное излучение

Согласно нормативам, действующим в Европе, норма SAR (Specific Absorption Rates — удельный коэффициент поглощения) составляет 2 Вт/кг. SAR Baby Bear составляет всего 0,8 Вт/кг.

 

Безопасность

Baby Bear позволит защитить ребенка от ненужных разговоров и ошибок при наборе номера. Все исходящие и входящие звонки возможны только на номера, которые запрограммируют в телефон родители. У аппарата отсутствует кнопка включения/выключения питания для того, чтобы ребенок случайно его не отключил. Корпус имеет закругленную форму и выполнен из экологически чистых материалов, чтобы минимализировать возможные риски от использования. Помимо этого, Baby Bear защищен от случайного отключения, а в случае низкого заряда батареи телефон автоматически разошлет SMS на все запрограммированные номера с просьбой о подзарядке.

 

Параметры Значения
Производитель bb-mobile

 

GPS+IRIDIUM трекер DeLorme InReach

GPS+IRIDIUM трекер DeLorme InReach

15 000 руб

 

DeLorme InReach является первым доступным устройством с двусторонней спутниковой связью. Сравнимый по размеру и весу со смартфоном, коммуникатор DeLorme InReach обладает исключительной ударопрочностью, водонепроницаемостью и плавучестью.

 

Треккер DeLorme InReach- революционное устройство выживания; в паре со смартфоном или навигатором PN-60w GPS — вы получаете самые универсальные устройства, с которыми вам когда-либо приходилось встречаться на практике.

 

Двусторонняя SOS-связь

 

Коммуникатор DeLorme InReach обеспечивает доступную, двустороннюю спутниковая связь в любой точке земного шара. В чрезвычайной ситуации, вам достаточно нажать кнопку «SOS» и дождаться помощи спасателей.

 

Двусторонняя SOS-связь подразумевает получение вами подтверждения о доставке вашего SOS-сообщения. С помощью коммуникатора DeLorme InReach Вы получаете доступ к всемирной аварийно-спасательной службе GEOS (без дополнительной оплаты).

 

Функция отслеживания и определения местоположения «Follow-Me/Find-Me»

 

Используйте данную функцию для получения помощи спасателей, составления карт, связи с внешним миром и даже для подтверждения подлинности ваших рассказов о путешествиях и приключениях. С помощью функции «Follow-Me/Find-Me» люди всегда смогут определить ваше последнее местонахождение.

 

Двусторонние сообщения

 

При работе коммуникатора InReach в паре со смартфоном или навигатором PN-60w GPS, вы получаете возможность двустороннего обмена текстовыми сообщениями. В данном случае вы имеете полную GPS-навигацию и возможность как отправлять, так и получать: интерактивные SOS-сообщения, просто текстовые сообщения, электронную почту, обновления социальных сетей и т.д. Одним словом, с помощью пары » InReach + смартфон или GPS-навигатор» вы, впервые в мире, имеете доступную дистанционную спутниковую связь.

 

При работе коммуникатора InReach без смартфона и GPS-навигатора

 

Вы можете работать только с коммуникатором InReach (без смартфона и GPS-навигатора) и быть всегда в зоне двусторонней связи в любой точке мира. В данном случае у вас имеется возможность:

  • Отправки до трех предварительно загруженных сообщений;
  • Отправки SOS-оповещения из любой точки мира;
  • Получения подтверждения о доставке всех отправленных сообщений;
  • Находиться в режиме отслеживания (нажатием кнопки «Follow-Me/Find-Me»).

 

Треккер InReach настолько удобен, что позволяет работать одной рукой (и даже в перчатке).

 

При работе InReach в паре с iPhone ®, Ipad ®, IPod ® touch, устройствами на платформе Android или с навигатором DeLorme PN-60w обеспечивается:

 

Полная двусторонняя спутниковая связь через текстовые сообщения:
  • с возможностью набора и отправки текстовых сообщений (на адреса электронной почты или мобильного телефона) длиной — до 160 символов;
  • просмотра Карт DeLorme, отмеченных многочисленными наградами.

 

Интерактивная SOS-связь
  • В случае возникновения чрезвычайной ситуации, в деталях опишите свое состояние и оставайтесь на связи с GEOS -Международным координационным центром реагирования на чрезвычайные ситуации.

 

Возможность выбора интервала трекинга
  • Находясь в полете, измените интервал трекинга.

 

Параметры Значения
Производитель InReach

 

GPS трекер-часы DA-690

GPS трекер-часы DA-690

6 500 руб

 

Персональный GPS-трекер DA-690 в виде наручных часов — это миниатюрное персональное устройство контроля местоположения (трекинга) с функцией быстрого определения координат, оснащенные кнопкой SOS и клавишами быстрого набора телефонных номеров.

Определяемые с помощью встроенного спутникового GPS-приёмника координаты передаются трекером через сотовую сеть GSM в виде коротких сообщений SMS и/или через мобильный интернет GPRS. Трекер легко настраивается дистанционно командами SMS. Для отслеживания позиции объекта, просмотра истории его перемещений, а также контроля событий (срабатывание тревожной кнопки SOS, разряд батареи, вход или выход в гео-зоны и т.п.) трекер можно подключить к системе мониторинга GPShome.ru. Среди прочих функций трекера можно также отметить голосовой мониторинг с качественной трансляцией звука, определение местоположения по базовым станциям GSM (передачу Cell ID) при отсутствии GPS-позиции, режим тревожной кнопки (SOS).

Модель оснащена встроенным GSM/GPRS модемом, современным центральным процессором, усовершенствованным модулем чтения SIM-карт, который совместим со всеми актуальными форматами SIM-карт стандарта GSM.

Широкий диапазон рабочих температур, встроенная аккумуляторная батарея увеличенной ёмкости, позволяющая устройству функционировать продолжительное время без подзарядки (в зависимости от режима), удобный форм-фактор в виде наручных часов и прочие достоинства GPS-трекера DA-690 дают возможность использовать их для широкого круга задач.

 

Параметры Значения
Производитель GlobalSat

SpyBike GPS Tracker – противоугонная система для велосипеда

13.06.2012

spybike-gps-tracker.jpgКомпания Integrated Trackers (Великобритания) представила на европейском рынке уникальную разработку – первую противоугонную систему для велотранспорта с датчиком слежения. Устройство SpyBike GPS Tracker не уменьшает риск кражи транспортного средства, но существенно повышает шансы найти уведенного железного коня по координатам GPS-датчика. Маячок встраивается в рулевую трубу и не заметен внешне, поэтому законный владелец велосипеда сможет довольно оперативно разыскать пропажу при помощи своего мобильного телефона.

Специальный брелок позволяет включать и выключать GPS-датчик в зависимости от необходимости личного использования или небезопасного хранения велосипеда. В случае угона на мобильный телефон владельца транспортного средства придет СМС-оповещение с координатами нахождения пропажи. SpyBike GPS Tracker работает от аккумулятора и поставляется в комплекте с зарядным устройством. Ориентировочная стоимость противоугонного устройства в Великобритании – $135.

 

Источник:  gps.ru


Похожие записи

Оставить комментарий

*