По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

GPS рисование – творчество, игра и путешествия.

GPS%20%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%

Популярность портативных GPS-навигаторов и портативных устройств со встроенными GPS-модулями растет, что позволяет владельцам подобных аппаратов искать новые род развлечений и привлекать к нему все больше пользователей. Одним из таких GPS-развлечений является GPS-рисование (GPS Drawing), подразумевающее под собой рисование различных фигур и изображений при помощи траектории движения в городских условиях и вне города. История подобного развлечения насчитывает уже не один год, а привлечение новых участников позволит создать более красивые произведения IT-искусства.

GPS drawing ( GPS рисование) – явление не новое, но очень быстро распространяющееся по всему миру. Доступность GPS технологий позволили реализовать самые смелые замыслы обычным людям. Сегодня многие любители самостоятельных путешествий берут с собой GPS трекер и точка за точкой записывают свой путь. Точки соединяются в линии, а из линий возникает GPS рисунок который визуализируется на электронной карте.

Всё просто?! Поверьте это не самое простое развлечение. Попробуйте взять карандаш и не отрывая его от листа бумаги нарисовать рисунок, а теперь попробуйте сделать тоже самое с закрытыми глазами. Именно так ощущает себя GPS художник. Он передвигается по планете рисуя треки и видит их на карте GPS навигатора, но конечный результат сможет увидеть только на дисплее компьютера. И чем больше поверхность на которой рисуется картина тем сложнее просчитать маршрут движения. Попробуйте сами и вы убедитесь, что это очень интересно, но не так просто как кажется на первый

взгляд.

 

GPS%20%D1%85%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B6%D0%

 

Что нужно, чтобы присоединиться к GPS художникам?

1.В первую очередь иметь GPS устройство позволяющее записывать точный трек. Это может быть GPS навигатор, GPS трекер, GPS даталогер и даже видеорегистратор с GPS.

2. Продумать подробный маршрут путешествия и посмотреть как он предварительно будет выглядеть на карте. Не забудьте, что далеко не во все места вы сможете свободно попасть.

3. Отправляйтесь в путешествуйте включив запись трека на GPS устройстве и периодически сверяйтесь с предварительным планом своего путешествия и проверяйте, что получается.

4. По окончании путешествия загрузите свои результаты в удобную картографическую программу, например в Google Maps.

5. Сделайте скриншот своего произведения и поделитесь с друзьями и другими художниками.

 

 На заметку:

Если у вас GPS трекер подключенный в режиме онлайн, пригласите друзей и пусть они следят за вами. Не пытайтесь рисовать сразу огромные картины, пробуйте миниатюры на небольшом открытом участке и у вас всё обязательно получится. Не обязательно держать GPS постоянно включенным и рисовать непрерывную линию, можно делать это по мере необходимости. Путешествуйте творите и радуйтесь жизни! Возможно и вы скоро попадёте в книгу рекордов Гиннеса как попали туда авторы самых больших GPS рисунков в мире.

 

Read Ain Rand на карте США.

 

GPS%20%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%

 

Ник Ньюкомен — большой поклонник творчества Эйн Рэнд. GPS художник решил поддержать творчество американской писательницы столь необычным способом. Он написал огромными буквами Read Ain Rand. Для этого Ник объехал на автомобиле 30 штатов. Расстояние — 19695 километров, время – 30 дней.

 

Россия в России

 

GPS%20%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%

 

Участники экспедиции «Россия» под руководством популярного блогера Сергея Доля так же претендуют на звание самого крупнейшего арт-объекта в мире. Участники автопробега создавали надпись «Россия» использую как холст всю территорию нашей страны от Кавказских гор до Москвы и от Москвы до Владивостока. Почти за 2 месяца они посетители 95 городов и 500 деревень и преодолели 22000 километров по дорогам и бездорожью.

Хэллоуин в Британии
GPS%20drawing%20%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BE

Англичанин Джереми Вуд пионер GPS рисования и он одним из первых стал GPS художником, попавшим в книгу рекордов Гиннесса за самый большой рисунок. Дж. Вуд исколесил всю Британию, чтобы создать тыквенное чудовище – светильник Джека. Преодолев на автомобиле 16093 км – такое за 44 дня.

 

Романтическое GPS признание в Японии

 

GPS%20%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%

 

Японец Ясуши Такахаши (Yassan) также отличился попаданием в книгу рекордов Гиннесса за самый большой GPS-рисунок в мире — предложение руки и сердца. Художник Яссан с помощью приемника написал «Marry Me» («Выходи за меня замуж») для своей любимой девушки. Рядом, конечно же, располагается сердце, пронзенное стрелой. Ради этой цели молодой человек преодолел путь в 7164 километра. Почти всё расстояние было пройдено пешком, лишь небольшая часть — на автомобиле, пароме и велосипеде. Потраченное время — 6 месяцев.

 

Если у вас есть GPS навигатор, трекер, даталогер или видеорегистратор с GPS и свободное время смело отправляйтесь в путешествие и не забудьте нам рассказать о нём. Если вы уже GPS художник, то поделитесь своими картинами с нами.
Удовольствие GPS-рисования может сравниться только с приобретением современной автомагнитолы с полным набором современных сервисов. Автомагнитолу можно купить здесь: [sc:kupit-v-android-car ]
Источник:   gps-club.ru

Похожие записи

Оставить комментарий

*