По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

GPS-часы Garmin Forerunner 620 и 220 с цветным дисплеем.

Компания Garmin анонсировала GPS-часы Forerunner 620 и Forerunner 220, которые предлагают широкие возможности для тех, кто занимается легкой атлетикой. Обе модели оснащены цветным 1” дисплеем с уникальной технологией Chroma.
Любой человек, независимо от его опыта, мотивации и физических показателей, хочет знать свой потенциал и уметь объективно оценивать свои возможности. GPS-часы Forerunner 620 позволяют сделать это, рассчитывая показатель максимального потребления кислорода (VO2 max), являющийся отличным индикатором атлетических возможностей человека.
Garmin-Forerunner-220-620_2.jpg
Раньше, чтобы узнать свой показатель VO2 max, необходимо было пройти лабораторный тест. Теперь все намного проще. Для расчета показателя VO2 max часы Forerunner 620 используют несколько типов данных, в том числе скорость бега, частоту сердцебиения и вариабельность сердечного ритма (потребуется наличие кардиомонитора).
Garmin-Forerunner-220-620_3.jpg
В комбинации с кардиомонитором HRM-Run Forerunner 620 могут дать пользователю совет относительно времени продолжительности отдыха между изнуряющими тренировками.
Garmin-Forerunner-220-620_4.jpg
Модуль HRM-Run оснащен акселерометром, который следит за движениями тела спортсмена для получения следующих беговых показателей:
  • Темп. Отображается общее количество шагов в минуту (сумма шагов правой и левой ног);
  • Вертикальные колебания. Отображаются вертикальные движения туловища спортсмена (в сантиметрах);
  • Время контакта с поверхностью. Время контакта с землей во время каждого шага в процессе бега (в миллисекундах).
Garmin-Forerunner-220-620_5.jpg
Часы Forerunner 620 и Forerunner 220 оснащены Bluetooth-модулем и поддерживают передачу данных по технологии Bluetooth Smart. Это означает, что пользователь может загружать данные своих тренировок на сайт онлайн-сообщества Garmin Connect, не подключая часы к компьютеру.
Garmin-Forerunner-220-620_6.png
Для этого достаточно запустить приложение Garmin Connect Mobile на совместимом смартфоне. Помимо этого, в часах имеется функция «живого» трекинга, которая позволяет друзьям следить за ходом тренировок пользователя в режиме реального времени.
Garmin-Forerunner-220-620_7.jpg
Обе модели часов имеют влагозащищенный корпус, выдерживающий погружения в воду на глубину до 50 метров. Модель Forerunner 620 управляется при помощи сенсорного дисплея, чувствительность которого позволяет работать с ним в перчатках.
Garmin-Forerunner-220-620_8.jpg
А вот в Forerunner 220 дисплей обычный, не сенсорный, поэтому управление функциями происходит с помощью нажатий обычных кнопок. Обе модели обладают батареями, заряда которых хватает на шесть недель в режиме часов и на десять часов в режиме тренировки.
Garmin-Forerunner-220-620_9.jpg
Для модели Forerunner 620 предлагаются две комбинации расцветок: сине-черная и бело-оранжевая. Для Forerunner 220 доступны черно-красная и бело-фиолетовая варианты расцветок. GPS-часы от Garmin поступят в продажу уже этой осенью по цене $399,99/$449,99 (в комплекте с кардиомонитором HRM-Run) и $249,99/$299,99 (в комплекте с обычным кардиомонитором) соответственно.

Похожие записи

Оставить комментарий

*