По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

GPS-ботинки, которые всегда приведут вас домой.

Идея внедрения GPS технологии в обычную обувь не нова, но все же в мире найдется мало полностью функционирующих и удобных воплощений такого концепта. Поэтому позвольте вам представить изобретение Доминика Уилкокса – полностью функционирующий прототип пары обуви, которая сможет привести вас, куда вы захотите.

Работают они достаточно просто и незамысловато. Для начала вам нужно ввести пункт назначения, это будет обеспечиваться за счет маленького специального программного обеспечения и USB кабеля. А затем при помощи специального круга из светодиодов, расположенного на левом ботинке, устройство будет показывать, в какую сторону вам надо двигаться.

Сам GPS-навигатор будет встроен в каблук левого ботинка, а при помощи специальных магнитов будет обеспечиваться связь с правым. К слову, второй ботинок не будет бесполезен в навигации, на нем также имеются светодиоды, которые будут сообщать вам, насколько далеко вы находитесь от вашего пункта назначения. Все путешествие начнется с красной лампочки, а когда вы придете в нужно место, загорится зеленая.

Так что если вы наденете эти ботинки, то можно с уверенностью сказать, что вы никогда не заблудитесь и найдете дорогу домой, ведь этот умный девайс вам в этом поможет!

Источник:   gadget-obzor.ru


Похожие записи

Оставить комментарий

*