По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Еще полезные советы владельцам GPS навигаторов

 

Система GPS-слежения за автотранспортом – одно из величайших изобретений человечества. GPS-приемник играет главную роль в работе этой системы: он получает данные, необходимые для определения местоположения вашего транспорта.Система GPS-слежения за автотранспортомработает благодаря спутникам, которые вращаются на орбите Земли. Используя данные со спутников, GPS-приемник устанавливает широту и долготу и таким образом определяет местоположение объекта.
Система спутникового слежения может быть полезна во многих сферах жизни. Это система глобального слежения, которая может поместиться в девайсе размером с вашу ладонь и которую вы можете установить в своей машине.
GPS-навигатор может оказаться необходимым во время поездок или путешествий. Он поможет вам перемещаться по незнакомой территории и не заблудиться.
Выбирая навигатор, помните, что периодически его данные необходимо обновлять. Встроенный автомобильный навигатор обновляется с помощью компакт-дисков, которые можно найти в магазинах. Некоторые портативные GPS-навигаторы обновляются с помощью компьютера.
Если вы решили приобрести систему слежения за автотранспортом, вот несколько важных советов:
-Встроенные GPS-навигаторы гораздо лучше телефонных — они оснащены функцией голосового вывода, точной картой и большим экраном. Если вы проводите за рулём много времени, то встроенный навигатор – самое лучшее решение для вас.
-Помните и о сроке службы аккумулятора GPS-навигатора. Разные устройства потребляют разное количество энергии, но срок службы аккумулятора будет, безусловно, зависеть и от частоты использования навигатора. Важен вид используемого аккумулятора: литиевый аккумулятор перезаряжаемый и может работать от 7 до 14 часов. Обычный щелочный аккумулятор продержится от 9 до 20 часов.
Есть несколько простых способов продлить срок службы вашего аккумулятора:
— Всегда используйте режим экономии энергии;
— Отключайте ненужные в данный момент опции в навигаторе;
— Настройки навигатора должны соответствовать типу аккумулятора в нем;
— Не включайте навигатор, если не собираетесь им воспользоваться.
Помните эти простые правила, и ваш аккумулятор прослужит вам дольше. Впрочем, как и сам GPS-навигатор.

Источник:  mkadr.ru

Похожие записи

Оставить комментарий

*