По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Для чего нужна 2 din автомагнитола с gps навигацией.

Расширить функциональные возможности акустической системы любого автомобиля возможно заменив заводскую магнитолу, зачастую с весьма скромным функционалом, ограничивающимся возможностью воспроизведения mp3 диско.  На не очень распространенные модели, не всегда можно найти для замены штатное головное устройство(смотрите ниже), в таком случае лучшим выбором будет универсальная 2 din магнитола. В большинстве случаев для установки такой 2дин автомагнитолы требуется переходная рамка, обеспечивающая эстетичный внешний вид. Для каждого автомобиля она индивидуальна и соответствует по форме и цвету интерьеру салона, хотя на ряд машин возможна установка и без рамки, но это к сожалению весьма ограниченный круг. Универсальные головные устройства 2din обладают всеми возможностями штатных мультимедийных центров, так же возможно подключение кнопок управления на руле, что требует некоторых знаний в проводке автомобиля.

Практически все современные модели устройств оснащены встроенным навигационным блоком, некоторые поддерживают выход в интернет, что позволяет пользоваться сервисом «пробки» ( необходим 3g модем), что позволит выбрать наиболее оптимальный маршрут в условиях современного мегаполиса. Встроенный тв-тюнер, при подключении тв-антенны позволяет просматривать телепередачи прямо в автомобиле. Громкая связь и встроенная память будут также хорошим дополнением.

Головные устройства 2 din для реализации всех своих возможностей имеют входы и выходы различного назначения. Это могут быть AV выходы для подключения второй зоны, например дополнительного монитора, или AV входы для воспроизведения информации с внешнего источника. Возможно подключение сабвуфера, усилителя и др. Совместно с магнитолами часто устанавливают штатные и универсальные камеры заднего вида, также возможно подключение фронтальной камеры.

Магнитолы 2din на о/с Android 2, 4

Мультимедиа на андроиде позволяет практически безгранично разширять функциональные фозможности акустической системы автомобиля, за счет дополнения программным обеспечением, которое можно скачать с андроид-маркет и других источников.

2дин

 Магнитолы на о/с Windows CE

2 din магнитолы для автомобилей на операционной системе windows ce сочетают в себе все необходимые функции, такие как: навигация, громкая связь, возможность подключения парковочных камер, выход в интернет, аналоговый тв-тюнер и подключение цифрового тв-тюнера и т.д. Основной отличительной чертой от 2дин магнитол для авто на андроиде является невозможность установки дополнительного программного обеспечения. Так же плюсом данных мультимедийных систем, является простота в эксплуатации.

2дин ОС

Дополнительное оборудование к головным устройствам 2din

2дин доп

 Штатные головные устройства

Штатные головные устройства или мультимедийные центры для автомобилей позволяют заметно расширить возможности акустической системы автомобиля. Головные устройства индивидуальны для каждого автомобиля, так как предназначены для установки в штатное место, и разработаны таким образом, чтоб корректно работать со штатными системами автомобиля. Одним из наиболее ярких примеров такой работы является возможность управления устройством с кнопок на руле, что позволит не отвлекаться от управления автомобилем, а так же некоторые г.у. имеют кнопку для управления бортовым компьютером. Реализуются такие функции, которые в штатном заводском исполнении стоят огромных денег, но не чем не превосходят мультимедийные центры, устанавливаемые в штатное место.

Штатные головные устройства зачастую сочетают в себе такие функционально-развлекательные возможности как: навигация, телевиденье, громкая связь, встроенный cd-ченьжер, dvd-проигрыватель, не говоря уже о других форматах mp3.. Также имеется возможность подключения боьлшого количества дополнительных устройств: датчики давления в шинах, цифровой тв-тюнер, парктроники как задние, так и передние, видеокамеры, тв-антенны, для приема аналогового телевизионного сигнала.

В настоящее время появилось очень большое количество головных устройств малоизвестных производителей, предлагающих свою продукцию по заманчивым ценам. Как правило такие устройства работают не стабильно и имеют множество недостатков не заметных на первый взгляд. У нас представлена продукция только известных брендов, заслуживших известность, благодаря качеству своей продукции, имеющих сервисные центры как в Санкт-Петербурге, так и в других городах. Если вы не нашли магнитолу для своего автомобиля, возможно вам подойдут универсальные мультимедиа 1 din и 2 din стандартных размеров.

Мультимедийные центры Phantom

лог 1

Самаый известный бренд, получивший признание среди автомультимедиа, так как имеет непревзойденную степень надежности и качества своей продукции. Именно поэтому почти все официальные диллеры предпочитают устанавливать эти штатные устройства. Торговая марка Phantom, принадлежит американской компании STOPOL LLC, входящей в международный холдинг STOPOL Group и ведет свою историю с 1994 года. Современный холдинг STOPOL Group – это один из первых ведущих операторов Восточной Европы в области автомобильной электроники. Сервисные центры холдинга STOPOL Group в большом количестве расположены на территории России и стран СНГ. Во многих крупных городах работают офисы компании, производственные филиалы по всему миру.

Штатные головные устройства Redpower лог 2

Прогрессивно развивающаяся торговая марка, принадлежащая компании ООО «Т-ЗОН плюс». Хорошее качество и приемлимые цены, делают все более популярной продукцию под этим брендом. Ассортимент автомагнитол очень широк как на операционных системах Windows, так и на андроиде. Работают сервисные центры как в Санкт-Петербурге, так и в других городах.

Штатные магнитолы Navipilot лог 3

Известный в профессиональныхкругах бренд в сфере автоэлектроники, под ним изготавливается высококачественная продукция, головные устройства на очень разнообразный и большой круг машин, в который входят автомобили премиум-класса, такие как Audi, BMW, Mercedes… Компания «Пилот Навигатор» выступает как один из ведущих дистрибьюторов систем GPS навигации в России и странах ближнего зарубежья с 2002 года. «Пилот Навигатор» является дилером компаний Carman i, Мирком, Siemens/VDO Dayton, Tibo, Гис Русса (навигационная программа по России) и имеет партнёрские отношения с компаниями Garmin, JJ-Connect, Mitac Mio, Pioneer, TomTom, Hyundai, Blaupunkt…

Дополнительное оборудование для штатных головных устройств

Современные головные устройства довольно многофункциональны, имеют множество возможностей служащих не только для развлечения, но и помогающих водителю в управлении автомобилем. Для этого к головному устройству можно подключить дополнительное оборудование, например такое как: камера заднего вида, датчики давления и температуры в колесах, парктроники, для устройств не оборудованных навигационным блоком, подключается выносной блок навигации. Из области комфорта и развлечений возможно подключение таких устройств как дополнительный сабвуфер, тв-антенны.

  • Штатные головные устройства поддерживают подключение двух видеокамер, это фронтальная камера, крепится обычно в районе переднего бампера, служит для обзора передней зоны зачастую используется на больших автомобилях вроде внедорожника. И наиболее часто встречающиеся камеры заднего вида, бывает универсальные и в штатное место автомобиля, обычно в ручку открытия багажника или вместо плафона подсветки номера, в таком случае она имеет встроенный светодиод, такие штатные камеры строго индивидуальны для каждого автомобиля.
  • Для помощи при парковке и движения задним ходом крайне полезным может оказаться парктроник, это устройство представляет собой центральный блок и подключенные к нему датчики установленные в бампер автомобиля, которые посредством ультразвуковых волн измеряют расстояние до препятствия. Некоторые головные устройства поддерживают 8-ми датчиковые варианты парктроников (Phantom), это позволяет контролировать переднюю зону автомобиля. Основным преимуществом перед камерой заднего вида является полная независимость от освещения.
  • Датчики давления и температуры в шинах обеспечат полный контроль над состоянием колес автомобиля. Практически любое хорошее штатное головное устройство поддерживает работу этого дополнительного оборудования, индикация состояния выводится на штатный монитор. Особое значение такие показатели как давление и температура могут иметь на высоких скоростях и на длине тормозного пути.

 Купить автомагнитолу на Android можно здесь:  [sc:kupit-v-android-car ]


Похожие записи

Оставить комментарий

*