По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Датчик контроля топлива и GPS

контроль топлива

Контроль расхода топлива – на службе экономии ваших денег!

Говоря о системе спутникового мониторинга транспорта, многие ограничивают свои представление лишь контролем местонахождения движущихся объектов. На самом же деле, она предполагает множество дополнительных возможностей, важнейшей из которых является gps контроль топлива.

Контроль расхода топлива: несомненные преимущества

Руководителям автотранспортных компаний отлично известно, что цены на горючее постоянно увеличиваются, пробивая солидную брешь в бюджете. Если проигнорировать контроль расхода топлива, об экономической эффективности использования подвижного состава можно только мечтать. С другой стороны, согласно результатам исследований, gps контроль топлива позволяет сберечь солидные суммы и предприятиям с небольшими автопарками, и крупным корпорациям. Установив на все транспортные средства датчики контроля топлива, многие из них в итоге более чем в два раза сократили затраты на горючее.

Конечно, контроль топлива позволяет быстро выявить и «нейтрализовать» действия нерадивых водителей, периодически сливающих остатки бензина и использующих это горючее для своих нужд.

Обеспечив gps контроль топлива, можно постепенно сформировать команду эффективно работающих людей, среди которых просто не найдется места мелким мошенникам. Это, безусловно, будет способствовать общему оздоровлению климата в организации.

Помимо этого, контроль расхода топлива дает возможность, объединив все данные, произвести анализ каждого из выбранных маршрутов с позиций затрат горючего и просчитать этот показатель на каждый километр пути. Внеся необходимые изменения в маршрут, можно существенно сэкономить. С этой точки зрения, расходомер топлива сослужит отличную службу каждому водителю, который заправляет авто за свои средства. Проанализировав данные расходомера топлива, можно найти эффективные пути экономии.

Почему важно наладить контроль уровня топлива?

GPS контроль топлива дает возможность фиксировать все недоливы и выбирать тех заправщиков, которые работают добросовестно. Хороший датчик контроля топлива, протестированный ведущими производителями, обладает минимальной погрешностью, поэтому контроль уровня топлива будет полным.

GPS контроль топлива осуществляется на основе четких алгоритмов обработки данных, которые никогда не подводят. Расходомеры топлива и датчики контроля его уровня, на первый взгляд, кажутся предельно простыми приборами, однако они базируются на целой системе учета данных. Это и скорость, и обороты двигателя, и сведения о включении, а также выключении зажигания.

К примеру, датчики контроля топлива Omnicomm LLS, считающиеся одними из самых надежных в мире, имеют в основе алгоритм фильтрации колебаний Fuelmetrix. Он обеспечивает получение точных показателей даже в самых экстремальных условиях эксплуатации техники.

Важно и то, что датчики контроля топлива не оказывают никакого воздействия на работу топливной системы автомобиля.

Кстати, если вы уже используете систему спутникового контроля транспорта, а gps контроль топлива в ней пока не предусмотрен, вас не ожидают особые перемены и капиталовложения. Надо просто подключить датчики к имеющимся устройствам и обеспечить тем самым эффективный контроль топлива на протяжении всего периода эксплуатации автомобиля.

 

Источник:   garage-gps.ru


Похожие записи

Оставить комментарий

*