По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Что такое GPS-мониторинг и для чего он нужен?

GPS-мониторинг

GPS-мониторингом называется система определения местоположения автомобиля по данным навигационных спутников, которые могут использоваться самостоятельно с выводом карты и координат на компьютер или телефон.

Если по роду деятельности вашей компании полагается иметь автопарк, то, по мере расширения вашего бизнеса, вы столкнетесь с проблемой контроля над водителями и экспедиторами. Как сделать эту систему наиболее действенной и наименее затратной? Увеличивать количество сотрудников логистики – не выход, пытаться контролировать водителей на расстоянии практически невозможно. Именно в таких случаях на выручку приходят особые GPS-навигаторы, которые называются GPS-трекеры.

GlobalSat DG-100

  • GlobalSat DG-100
  • даталоггер
3340 руб.!

GPS-отслеживание транспорта позволяет видеть на электронной карте местоположение машины в данный момент времени, выводить маршруты объектов, производить контроль расхода топлива, загруженность и т.п. Вы можете сохранять все данные о движении транспорта в базе данных, даже без постоянного подключения к серверу. Ваши диспетчеры смогут формировать путевые листы и хранить их в базе данных, формировать отчеты о посещении объектов по данным GPS и автоматически сравнивать их с путевыми листами, формировать графические, а также табличные отчеты по расходу топлива, пробегу, скорости, времени в пути за любой промежуток времени по всем автомобилям. Однозначно все эти меры увеличат эффективность работы вашего транспортного отдела!

Система GPS-мониторинга транспорта — это программно-аппаратный комплекс. Для определения местоположения автомобиля используется система спутниковой навигации GPS (NAVSTAR), а для передачи данных технология GPRS в сетях GSM для передачи отчетов на сервер.

Важнейшим преимуществом системы таких систем слежения являются низкие расходы на связь. При этом доставка всех отчетов по GPS-мониторингу гарантирована, даже при длительном отсутствии связи, если объект находится вне зоны действия сотовой сети или связь была невозможна по другой причине.

JJ-Connect Registrator Slim

Систему GPS-мониторинга можно назвать спутниковой сигнализацией , так как практически на каждом GPS-трекере есть специальная тревожная кнопка. Сигнал о нештатной ситуации поступает вашему диспетчеру, который в свою очередь в зависимости от происшествия принимает меры.

Если ваш автомобиль оказался угнанным, то вы легко увидите все его передвижения и сможете вернуть свое имущество в кратчайшие сроки. Так же можно подключить датчики вскрытия дверей и багажника, разрядки или отключения аккумуляторной батареи. Можно ограничить территорию использования автомобиля, например Санкт-Петербург и Ленобласть, и если автомобиль нарушил указанные границы, то ваш диспетчер немедленно получит сигнал тревоги.

На сегодняшний день бизнес охватывает огромные расстояния, поэтому GPS-трекинг автотранспорта, на базе GPS систем навигации, системы слежения за вагонами и контейнерами, получение точной геопространственной информации становятся всё более актуальными. Контроль транспорта при использовании систем спутникового мониторинга и GPS-слежения очень эффективен.

Мы предлагаем вам использовать следующие доступные и компактные приборы: GlobalSat DG-100, Deluo Datalogger GPS Black Box, JJ-Connect Registrator Slim.

 

Источник:   bezpomex.ru

 


Похожие записи

Оставить комментарий

*