По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

CES 2015: ODG представила конкурента Google Glass

Компания Osterhout Design Group, штаб-квартира которой расположена в Сан-Франциско, представила на выставке электроники CES 2015 конкурента очкам Google Glass. Последние шесть лет специалисты ODG занимались разработкой смарт-очков военного назначения, а теперь собираются перенести полученный опыт на потребительский рынок.

Устройство весом 125 грамм предположительно будет выполнять те же функции, что и планшет, а создатели уже ожидают, что к очкам проявят интерес разработчики приложений дополненной реальности. В очках будут реализованы функция воспроизведения видео высокого разрешения, система распознавания лиц и наложение 3D-объектов на реальный мир. Устройство также будет конкурировать со смарт-очками компании Sony.

Представители ODG утверждают, что их очки займут нишу между такими устройствами как Google Glass и такими как Oculus Rift, более ориентированными на развлечения. Они также отмечают, что в очках можно будет смотреть фильмы, при этом у пользователя будет создаваться ощущение, что он смотрит на 65” монитор с противоположной стороны комнаты.

Аппаратная часть гаджета впечатляет: процессор Qualcomm Snapdragon 805, GPS, Bluetooth, Wi-Fi 802.11ac и операционная система, представляющая собой вариацию Android, которая облегчит задачу для разработчиков сторонних приложений.

Еще одно преимущество смарт-очков от ODG – это цена. Предполагаемая стоимость составит менее $1000. В продаже устройство появится уже в этом году. Что касается конкурирующих очков Google Glass, то до сих пор неизвестно, будут ли они вообще представлены для потребителей.