По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

BMW создаст смарт-очки для облегчения парковки

Автоконцерн BMW заявил, что в 2015 году намерен выпустить в продажу новый гаджет — очки виртуальной реальности, которые помогут водителям припарковать свой автомобиль, используя данные с окрестных камер видеонаблюдения, сообщает RT News.

Автопроизводитель BMW решил составить конкуренцию Microsoft и  Google, выпустив новый гаджет дополненной реальности. В 2015 году в продажу поступят очки, которые позволяют видеть «сквозь» боковые и задние части автомобиля. Это должно существенно упростить парковку машины.

Производитель поясняет, что на панель очков будет поступать информация с камер видеонаблюдения и таким образом гаджет позволит водителю увидеть процесс парковки в 3D-формате с разных ракурсов.

Все детали разработки держатся в секрете, но предполагается, что эти очки можно будет носить и во время вождения. На внутренний экран будет выводиться информация о скорости автомобиля, загруженности дорог и движении общественного транспорта. Разработку представят покупателям в апреле этого года на выставке в Шанхае.

Источник: gps-club.ru


Оставить комментарий

*