По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Автономность фитнес-трекера Misfit Shine 2 составит полгода

 

Состоялся анонс фитнес-трекера Shine 2 компании Misfit. В новинке сохранены все достоинства предшественника и добавлен ряд свежих фишек.

Помимо подсчета сожженных калорий и сделанных шагов, а также измерения пройденного расстояния Shine 2 умеет распознавать и другие виды активности владельца, в числе которых баскетбол, танцы, плавание, футбол, йога и др. Для этого используются акселерометр и магнитометр. Контроль над качеством сна также присутствует.

Отображение информации осуществляется посредством 12 LED-индикаторов, которые расположились по окружности фронтальной части трекера. Достигнутые успехи показываются с помощью анимации. Для сопряжения со смартфоном на базе Android или iOS предусмотрены модуль Bluetooth 4.1 и приложение Misfit Link. На Misfit Move возложена роль своеобразного тренера.

Кроме того, с изделия можно управлять отдельными функциями смартфона, среди которых фотокамера и аудио-проигрыватель. Через емкостный сенсор и Misfit Link возможно взаимодействие с системами умного дома.

Гаджет не боится погружений в воду на 50-метровую глубину. В роли источника питания выступает обычная батарейка для часов, при этом автономность девайса достигает 6 месяцев. В качестве материала корпуса применен авиационный алюминий. Толщина модели – 3,3 мм, а диаметр – 8 мм, то есть в сравнении с предшественником устройство получилось немного тоньше, но шире.

Misfit Shine 2 появится в продаже в ноябре в черном и золотом цветовых исполнениях по цене 100 долларов (порядка 6200 рублей).

Источник: www.allsmartwatch.ru


Оставить комментарий

*