По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Автомобили Porshe сами научились предсказывать пробки

Специалисты Porsche довели до совершенства систему отображения пробок в навигации автомобиля — с сентября 2015 года владельцы спорткаров смогут увидеть трафик в реальном режиме времени на экранах своих автомобилей, передает портал CARS.RU.

По сообщению пресс-службы немецкой марки, все новые автомобили с мультимедиа Porsche Communication Management (PCM 3.1) и опцией онлайн-сервисов позволят подключаться к смартфону пользователя и получать информацию о трафике. Помимо привычных данных TMC система способна использовать GPS данные с множества смартфонов других участников дорожного движения и получать, таким образом, необходимую информацию .

Porsche гарантирует оперативное отображение всех невзгод на дороге, причем с прогнозом их усугубления и улучшения. Заодно расписывает их цветное отображение, знакомое каждому пользователю аналогичных приложений на смартфонах: зеленым окрашены свободные улицы, желтым — движение в стиле газ-тормоз, красным — пробки.

Чтобы активировать новый сервис, нужно загрузить бесплатное приложение Aha radio через Apple iTunes или Google play и подсоединиться к PCM. Сервис уже доступен в 14 европейских странах.

Источник: gps-club.ru


Оставить комментарий

*