По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Автомобиль Google проехал один миллион миль без водителя

Самоуправляемый автомобиль Google преодолел символический рубеж в один миллион миль, об этом событии представители Google сообщили 4 июня в социальной сети Google+. В сообщении говорится следующее: «Наша программа самостоятельно преодолела расстояние, которое типичный 75-летний американский водитель проезжает за всю свою жизнь! На этом пути мы преодолели 200 тысяч знаков остановки, 600 тысяч светофоров и встретили 180 миллионов автомобилей. Кроме того, на дорогах мы встретили несколько тысяч дорожных конусов, пластиковые сумки и даже утку».

Компания прошла большой путь с тех пор как Ларри Пейдж (президент Google) поставил цель продемонстрировать потенциал технологии самоуправляемого автомобиля. 

В итоге команда разработчиков выполнила поставленные перед ними задачи, но представить тогда, что самоуправляемый автомобиль столь легко проедет по бульварам Маунтин-Вью, было довольно сложно. Нынешнее достижение стало еще одним доказательством того, что самоуправляемые автомобили в будущем станут реальностью.

В мае компания Google уже объявляла о том, что их автомобиль проехал 1,7 миллиона миль, однако эта цифра включала в себя и расстояние, пройденное в ручном режиме. Теперь же миллион миль преодолен исключительно в автономном режиме.

Источник: gps-club.ru


Оставить комментарий

*