По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Автоматизированная парковка от Daimler и Bosch

Немецкий автоконцерн Daimler AG совместно с принадлежащей ему каршеринговой фирмой car2go и компанией Bosch разработает систему, благодаря которой автомобили смогут самостоятельно искать места для парковки, становиться на них, а после возвращаться к водителю. Присутствие человека внутри машины при этом будет необязательным.

Проект объединяет интеллектуальную инфраструктуру автомобильной парковки, блок управления автомобилем от компании Bosch, новое поколение бортовых датчиков от Mercedes-Benz и каршеринговый опыт car2go. 

Сценарий начинается с заказа автомобиля клиентом car2go при помощи смартфона. Как только пользователь подходит к зоне посадки на парковке, автомобиль самостоятельно подъезжает к нему. 

Возврат автомобиля на парковку так же прост. Клиент останавливается в зоне высадки на парковке, возвращает машину посредством смартфона, система регистрирует её и направляет на штатное место. 

«Полностью автоматизированная парковка будет доступна для массового потребления гораздо раньше, чем автоматизированное вождение», – говорит Дирк Хохейсель, член Совета директоров Bosch. «Низкие скорости передвижения и получение информации от инфраструктуры парковки способствуют быстрому внедрению системы в жизнь».

Источник: gps-club.ru


Оставить комментарий

*