По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Автогаджеты. Полезные и бесполезные штуковины для твоей машины -смайлики,автомикроволновка,Backseat Barrier,Turnsmart и др….

автогаджеты

Кто-то однажды справедливо заметил, что гаджеты — это сюрреализм в науке. Рожденные на стыке электроники и дизайна, эти портативные интеллектуальные приспособления очень быстро завоевали популярность. А ведь каких-то  пять лет назад слово «гаджет» звучало непривычно для нашего уха. Настолько, что некоторые наиболее креативные IT-компании устраивали акции, участникам которых предлагалось придумать варианты происхождения этого термина. И люди творили, выдумывали, изобретали. Не подозревая, что этой «лингвистической новинке» свыше ста лет. Впервые слово «гаджет» появилось в литературе в 1886 году. Служило оно заменителем современного «stuff» — «штуковины». Сегодня  эти самые «штуковины» заполонили собой весь рынок, в том числе и автомобильный.

Изобретатели автомобильных «девайсов», в стремлении перещеголять друг друга, поднялись на невероятно высокий уровень. Современные гаджеты могут все: одни из них призваны развлекать автомобилиста всеми доступными способами. Другие берут на себя функции мозга и решают сложнейшие задачи, вроде прокладывания маршрута, отслеживания дорожных знаков, отображения сведений о загруженности трассы. Третьи оберегают водителя от невнимательных пешеходов. Их расплодилось так много, что потенциальному покупателю, хлопочущему о начинке своего авто, очень просто утонуть во всем этом многообразии. Нет проблем. Все о самом  актуальном читайте здесь.

Машина с характером

 

 

Признайтесь, вы давно мечтали об этом устройстве. Оно позволяет сделать эмоции, переживаемые вами наедине с собой в салоне автомобиля, доступными для всех окружающих. Гаджет состоит из двух частей: собственно устройство крепится на заднем стекле, а пульт управления — на переднем. Несколько минут на установку, и вы без труда сможете сказать «извини» бедолаге, которого случайно подрезали, «спасибо» —уступившему вам дорогу, «милая, а ты мне нравишься» (как много информации содержит привычный смайлик!) — симпатичной девушке. В комплект так же входят типично русское «догони» и грустный смайлик — на случай, если не только догнали, но и деньги пришлось отдать.

Радует то, что «джентльменский набор» не включает в себя никаких оскорбительных слов и жестов, словно подчеркивая, что взаимопонимание и уважение на дороге — залог безопасности дорожного движения!

Во что обойдется: $35

Кушать подано, сэр

 

 

Этот гаджет для тех, кого заботит собственное здоровье и кто понимает, что обещания Сникерс, Твикс и Марс утолить голод —  не что иное, как маркетинговые уловки. Все нуждаются в еде и желательно горячей. А лучше маминого борща и ароматных котлет не может быть ничего. Долой колу и гамбургеры, пиццу и картофель фри.  Компактная микроволновая печь, которая с легкостью уместится в вашем автомобиле, разогреет любой домашний обед за 4 минуты. Для ее функционирования необходим прикуриватель или, если вы торопитесь, —  автомобильный аккумулятор.

Во что обойдется: $180.

Dog on board

 

 

Перевозка домашних питомцев зачастую вызывает большие проблемы. Ласковый пес то и дело норовит лизнуть хозяина в ухо в самый неподходящий момент, а то и вовсе кинутся на пролетающую перед лобовым стеклом пташку. Вся сложность заключается в том, что собаку невозможно пристегнуть, а автокресел для них еще не изобрели. Другое дело Backseat Barrier — своеобразная преграда между передним и задним сидением, преодолеть которую не смогут даже псы самых крупных пород. Теперь вы можете быть спокойны — даже если вас питомец вдруг решит выразить вам свою признательность, максимум, на что он может рассчитывать —  это громкий лай.

Во что обойдется: $49.95

Коллега, я поворачиваю

 

 

Это устройство отлично решает сразу две задачи: во-первых, делает ваш автомобиль стильным и неповторимым, а во-вторых, предотвращает ДТП.

Turnsmart, он же  «повторитель поворотного сигнала»,состоит из широкоугольного зеркала заднего вида, во внешний торец которого вмонтированы четыре ярких светодиода, мигающих в такт поворотникам машины. Закрепив его в нижней части основного зеркала, дабы не заслонять основную картинку, вы информируете водителя, находящегося в слепой зоне вашего автомобиля, о своем намерении перестроиться.

Питается устройство от солнечных батарей. В случае, если вы предпочитаете ночную езду, сгодится прикуриватель (адаптер входит в комплект). Синхронизация с поворотниками вашего автомобиля происходит через беспроводной трансмиттер, который устанавливается в багажнике или под задним бампером.

Пьянству бой

 

 

Мы не рекомендуем вам пить за рулем. Хотя понимаем, что разные бывают ситуации. Помните, что максимально разрешенная норма содержания алкоголя в крови в нашей стране — 0,49 промилле. А для удобства анализа степени своей нетрезвости рекомендуем пользоваться миниатюрным алкотестером. Его вес всего 8 граммов, и внешне он вполне может сойти за брелок. Одного выдоха достаточно, чтобы определить количество алкоголя в крови. Питается гаджет от литиевой батарейки, которой хватает на 150 анализов.

Напоминаем, что вождение автомобиля в нетрезвом виде — одна из самых распространенных причин ДТП.

Во что обойдется: $39,55

Дети — наше всё

 

 

Наклейка Baby on board известна всем. Настолько, что многие перестали обращать на нее внимание. А зря. Те, у кого есть маленький ребенок, знают, какое это непростое дело — вести автомобиль с крохой на борту. Для того, чтобы привлечь внимание водителей к тому, что ваш малыш не дома с бабушкой, а восседает на своем автокресле (ну, или прыгает как мартышка по заднему сидению) и был изобретен этот гаджет. Он выполнен в виде куклы на присоске и изображает карапуза, прищемившего пальцы стеклом двери и вопящего от боли.

Посмотрите на фотографию. Думаю, что реакция большинства будет однозначной: люди бросятся спасать беднягу и только потом обнаружат, что это кукла. Своей цели создатели этого приспособления добились. Без внимания знак не останется.

Во что обойдется: $9,89

Не верь глазам своим

Достаточно часто шофер отвлекается на различные внешние раздражители. Возникают также и ситуации, в которых плохая видимость не дает своевременно оценить сигнал светофора, что приводит к выезду на запрещающий свет. Ханйон Ли, дизайнер из Кореи, достаточно много времени находится за рулем, а потому обратил внимание на эту особенность и создал совершенно новый светофор “Virtual Wall”.

Специалисту удалось создать такой светофор, не заметить который просто невозможно. Главным образом, создатель ориентировался на психологический фактор. Разработка является виртуальной лазерной стеной, на которой видны фигуры идущих пешеходов. Состоит виртуальная стена из множества лучей, обладающих различной мощностью, не способных нанести ущерб ни пешеходам, ни транспорту. Если типичный светофор вполне может быть не замечен шофером из-за обыкновенной невнимательности, Virtual Wall невозможно пропустить. Работает также психологический фактор, ведь изображение предстает монолитной преградой, а потому водитель инстинктивно начнет давить на тормоз.

Стена-светофор 2

В качестве одного из нововведений стоит рассматривать тот факт, что на новом светофоре имеется устройство мгновенного реагирования. Если невнимательный шофер все-таки решился пересечь преграду, вся информация о машине сразу поступит сотрудникам полиции или дорожной службы.

Стена-светофор 3

Создание концепта случилось еще в 2006 году, и он сразу сумел завоевать массу различных призов, но только сейчас начал рассматриваться всерьез. Имеются сведения, согласно которым уже к концу нынешнего года светофор должен быть запущен в наиболее крупных городах мира. Виртуальная стена пока будет создавать пару привычным светофорам, создавая преграду в тот момент, когда будет включаться запрещающий сигнал.

virtual_wall_3

 

 

Рычаг с подсказкой

 

 

Эта рукоять КПП — изобретение немецкой компании Gaslock — призвана сделать вождение начинающих водителей более комфортным. В рукоять вмонтирован LED-дисплей, на котором загорается цифра включенной в данный момент передачи. Устройство подходит для любого автомобиля и является самообучающимся. Всего один раз необходимо прощелкать все передачи, чтобы рукоять запомнила диапазон оборотов для каждой из них.

Умная рукоять выпускается в двух вариантах — мужском и женском (синего и красного цвета). Устройство любопытное, но абсолютно не годится для тех, кто привык держать руку на рычаге во время движения.

Во что обойдется: $160

 

 

Держись за руль крепче

 

 

Практически во всех странах мира разговоры по мобильному телефону во время движения запрещены. Появление технологии Blutooth в какой-то степени решило эту проблему. Устройство V3 Bluetooth Steering Wheel Console крепится на руле вашего автомобиля прямо напротив вас. От обычных наушников оно отличается тем, что вы можете не только принимать, но и отклонять звонки, а при помощи клавиш набирать нужные вам номера. Качество звука, обеспечиваемое встроенным микрофоном и динамиками, в этом девайсе весьма достойное. Крепление универсальное, а значит устройство может быть использовано на любом автомобиле.

Минус этого устройства —  его большой вес (1 кг). Работает оно на аккумуляторе, заряжаемом при помощи адаптера мощностью в 12 вольт.

Во что обойдется: $100

 

 

Не машина, а ужас

 

 

Автор этого гаджета — обычный британский парень Доминик Уилкокс. Ему удалось изобрести то, над чем десятки лет ломают головы тысячи инженеров разных стран: противоугонное устройство стоимостью 8 долларов. Оно просто в использовании, не требует батареек, а его установка займет совсем немного времени.

Речь идет о противоугонных наклейках, имитирующих сколы, ржавчину, царапины, неопрятные подтеки. Всего за несколько минут ваш роскошный автомобиль превратиться в неприглядное старье, на угон которого отважится только самый жадный.

Во что обойдется: $8

 

У вашей машины новые духи?

 

 

Если вы остановитесь на перекрестке в час пик и присмотритесь к проходящим мимо дамочкам, то наверняка заметите, как смешно морщат они свои носики. Запах паленой резины и выхлопные газы —неизменный атрибут дороги. Однако есть надежда, что скоро ситуация изменится. При условии, что все автолюбители приобретут новые шины корейской фирмы KUMHO Tire под название ECSTA DX, пахнущие апельсином, лавандой или жасмином.  Шины выпускаются в трех типоразмерах и подходят к таким авто, как Honda Accord, Toyota Camry, Subaru Outback, Chrysler Sebring, Ford Taurus. Отсутствие неприятного запаха — не единственное достоинство этих шин. Их отличает так же пониженный уровень шума, хорошее сцепление с дорогой и длительный срок службы.

Во  что обойдется: $77-$90

Дворники: выбросить за ненадобностью

 

 

Чем чище лобовое стекло, тем лучше обзорность, а, следовательно, выше безопасность. Дождь, снег, брызги, летящие из-под колес впереди идущего автомобиля, доставляют немало хлопот даже самым опытным водителям. Традиционные дворники не являются панацеей, особенно если дождь превратился в сплошной ливень.

Ситуация существенно изменилась с появлением на авторынке новой чудо-жидкости. Достаточно побрызгать ею на стекло, как на нем тотчас образуется тонкая несмываемая пленка. Сразу после этой манипуляции вы можете забыть о грязи, размазываемой дворниками от одного края стекла к другому. На ближайшие 20 000 км ваша обзорность будет оставаться максимальной. Даже дождь, попавший на обработанное стекло, соберется в крупные капли и, подхваченный потоком встречного воздуха, улетит прочь.

Потерять и снова найти

 

 

На большой стоянке легко потерять собственный автомобиль. Вероятно каждому хоть раз приходилось наворачивать круги вокруг рядов авто в поисках своей машины. Если при этом светило солнце и времени было хоть отбавляй — вы, скорее всего, улыбались. А вот  в непогоду или в условиях жесткого цейтнота было не до смеха.

Американские умельцы из Lancetta, Inc изобрели гаджет, который найдет вашу машину при любых обстоятельствах.

Чтобы проверить устройство в действии, нужно совершить следующие манипуляции: выйдя из машины, разместите девайс горизонтально и направьте его в направлении, куда вам надо идти, причем картинка должна быть с вашей стороны. Затем совместите верхнюю и нижнюю части изображения автомобиля на корпусе гаджета, и кладите его в карман. На обратном пути, если поиск автомобиля затруднителен, просто достаньте брелок и держите его опять горизонтально, но уже картинкой от себя, найдите направление, при котором картинка совместится, и идите туда.

Вы уже, наверное, заметили, что устройство отдаленно напоминает компас. А, значит, никаких батареек для его работы не требуется.

Во что обойдется: $7.99

Но самым лучшим гаджетом в авто является современная автомагнитола: [sc:kupit-v-android-car ]

Источник:  60.by  и  gadgets.su


Похожие записи

Оставить комментарий

*