По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Аттракцион неслыханной щедрости от Nest- устройства перестанут работать 15 апреля этого года.

Компания Nest, нынешний владелец производителя камер видеонаблюдения Dropcam, предложила всем владельцам этой камеры бесплатно заменить ее на новую — Dropcam HD, которая до недавних пор продавалась по 149 долларов за экземпляр. Интересный приступ щедрости, не правда ли?

Суть в том, что первые охранные камеры семейства Dropcam были представлены публике еще в 2009 году, и некоторые из них используются и по сей день. Однако первые модели успели морально устареть, и потому создатели гаджетов приняли решение прекратить их поддержку: устройства перестанут работать 15 апреля этого года.

Примечательно, что сама Dropcam HD исчезла из продажи — на сайте производителя осталась лишь модификация охранной камеры с индексом Pro, которая отличается увеличенным углом обзора, более качественным ночным режимом и улучшенной звуковой составляющей. Стоимость Dropcam Pro составляет 199 долларов. В России за нее просят от 18 до 22 тыс. рублей, т.е. чуть ли не вдвое дороже.

Dropcam PRO HD Wi-Fi Wireless Monitoring Camera — камера со встроенным датчиком движения

 

Видеокамера Pro Wi-Fi Wireless от компании Dropcam представляет собой компактное беспроводное видеоустройство для систем безопасности и видеонаблюдения, которое наряду с записью и передачей потокового видео оснащено системой ночного видения, датчиком движения и детектором звука.

Видеокамера Pro Wi-Fi Wireless от компании Dropcam представляет собой компактное беспроводное видеоустройство для систем безопасности и видеонаблюдения, которое наряду с записью и передачей потокового видео оснащено системой ночного видения, датчиком движения и детектором звука. Устройство также поддерживает двустороннюю передачу аудиосигнала, функцию цифрового панорамирования и масштабирования.

Главной особенностью новой Pro серии прибора является улучшенное качество видеоизображения, которое удалось достичь благодаря применению стеклянных линз, в два раза увеличенного сенсора, более широкого угла обзора и других конструкторских решений. В результате, устройство получило в два раза увеличенную резкость изображения, в семь раз – качество записи в условиях плохой освещенности, до 130 градусов увеличенный угол обзора камеры. Устройство просто и интуитивно в установке, автоматически подключается к Вашей беспроводной сети и к службе Dropcam, отлично работает с мобильными устройствами под управлением операционных систем iOS и Android. Кроме того, компания предоставляет услугу записи видеонаблюдений на серверах Dropcam, используя для передачи криптографический протокол связи, применяемый в ведущих банках.

Широкие возможности видеокамеры определяют чрезвычайно широкий спектр ее применения, начиная от простого видеомониторинга дома, использования прибора в качестве видеоняни, тревожного датчика с отправкой сообщений на почту или телефон до построения профессиональных систем безопасности. Использование датчика инфракрасного видения, который автоматически включается при снижении уровня освещенности, камера предоставляет возможность записи качественного видео в ночных условиях. Общаясь по двустороннему аудиоканалу, Вы всегда сможете успокоить ребенка, отдать необходимые распоряжения домработнице или сотрудникам в офисе. С помощью функции цифрового масштабирования Вы можете увеличить нужную область изображения выделив ее web-сайте.

Спецификации

  • Быстрая настройка и установка
  • Съемка видео с разрешением 720p
  • Подходит для использования в качестве видеоняни
  • Угол обзора 130 градусов (по диагонали)
  • Цифровой зум 8x
  • Светодиодное инфракрасное ночное видение
  • Датчики шума и движения
  • Поддержка Wi-Fi в режимах 802.11b/g/n 2.4ГГц и 5ГГц
  • Протоколы безопасности по Wi-Fi сети — WEP (40-bit, 128-bit), WPA/WPA2 (TKIP, AES)

 

Источник: ferra.ru


Похожие записи

Оставить комментарий

*