По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

Apple WatchKit позволяет разработчикам создавать приложения для Apple Watch

 

Вышел набор программ WatchKit от Apple для разработчиков, позволяющий создавать приложения для смарт-часов Apple Watch, которые выйдут в начале 2015 года.

Сообщается, что модификация с корпусом в 38 мм по диагонали получит разрешение 272 х 340 точек, а с 42-мм диагональю – 312 х 390 точек. Обозреватель же appleinsider.com уверен, что в WatchKit указаны размеры диагоналей не экранов, а корпусов, поэтому о плотности пикселей дисплеев говорить пока рано.

Говорится, что Apple Watch получат поддержку динамического размера текста, а это обеспечит автоматическую установку высоты букв для каждого конкретного шрифта в целях более комфортного чтения.

У разработчиков же сохранится возможность определения для девайса собственных шрифтов, несмотря на то, что использовать функцию Dynamic Type они не смогут. Большинство инструментов из набора WatchKit такие же, как в комплекте для приложений под iOS.

Сведений о точной дате выхода «яблочных» умных часов пока нет, однако, по мнению ряда экспертов, корпорация выпустит изделие ко Дню святого Валентина и по цене не ниже 350 долларов.

Источник: www.allsmartwatch.ru


Оставить комментарий

*