По вопросам рекламы и сотрудничества: info@navi-blog.ru

5 аргументов в пользу портативных GPS-навигаторов

Navigator.jpg
Уже давно не секрет, что смартфоны стали своего рода цифровыми швейцарскими ножами. Помимо средства связи с близкими, друзьями и коллегами, этот гаджет выполняет функции фотокамеры, видеокамеры, музыкального плеера, шагомера, портативной игровой приставки и будильника. И, кроме того, смартфоны заменили собой обычные GPS-навигаторы.
В последние годы продажи портативных GPS-навигаторов от таких компаний как Garmin и TomTom значительно сократились, в то время как распространение смартфонов набирало обороты.
Несмотря на то, что навигация с помощью смартфона имеет ряд преимуществ – бесплатные приложения, встроенные дорожные оповещения и удобные обновления карт, все же есть несколько причин, по которым предпочтение можно отдать портативному GPS-навигатору.
1. Время работы от батареи. Несмотря на удобство использования смартфона в качестве навигатора, в этом режиме он расходует большое количество энергии, так как одновременно задействованы сразу несколько беспроводных радиопередатчиков. Многие и так жалуются на время автономной работы смартфона, а во время навигации оно становится совсем небольшим.
Cellphone_battery.jpg
2. Многозадачность. Если на смартфон с запущенной GPS-навигацией поступает звонок, приложение сворачивается до момента окончания вызова. Манипуляции с открытием приложения не всегда безопасны, а потому многие предпочитают не отвечать на звонок, чтобы не пропустить нужный поворот. С GPS-навигатором таких проблем нет.
12025101.jpg
3. Более крупный экран и крепление. И хотя в последнее время наблюдается тенденция по увеличению диагонали дисплеев смартфонов, дисплеи GPS-навигаторов все же больше, а потому удобнее для считывания данных. Что касается крепления, как правило, оно идет в комплекте с навигатором, в то время как для смартфона его необходимо приобретать отдельно.
ZV-Navi-tel-(6).jpg
4. Проблемы с сервисным обслуживанием. Если со смартфоном случится неполадка, то пользователь останется не только без средства связи, но и без навигатора. И это проблема всех универсальных устройств, так как приходится полагаться на одно устройство для выполнения нескольких задач. В таких случаях предпочтительно иметь запасной вариант.
Repair_Tech_Service.jpg
5. GPS-навигатор можно одолжить. Устройство можно одолжить другу или коллеге, если ему необходимо попасть в незнакомую часть города. При этом пользователю не придется устанавливать на свой смартфон новое приложение. Кроме того, при путешествиях в зарубежные страны передача данных на смартфоне зачастую отключена во избежание платы за роуминг, и в этом случае на помощь придет именно GPS-навигатор.
gps-navigator.jpg

Источник:   gps-club.ru


Похожие записи

Оставить комментарий

*